選手・保護者ページ
スタッフページ

 
目標

To be a team supported and trusted by all
すべての人々に応援され、信頼されるチームへ

    1. 全国高校サッカー選手権大会埼玉県大会ベスト8
    2. 高円宮杯U-18サッカーリーグ 【TOP】県リーグ昇格 【2nd】Wリーグ昇格
    3. U-16埼玉県サッカーリーグ 県リーグ昇格

チーム

【 部員数 】
※2024年2月現在

3年:19名(マネージャー1名)
2年:25名(マネージャー1名)
1年:32名(マネージャー5名)

 

計:83名

 

【 スタッフ 】

監 督:高田 優二(JFA公認A級コーチ 47FAインストラクター JFA公認マッチコミッショナー)
顧 問:大河原 宏明
顧 問:堀越 亮輔(JFA公認B級コーチ)
顧 問:住田 慎治(JFA公認B級コーチ)
コーチ:鈴木 涼太
コーチ:上野 雄司
 

【 チームコンセプト 】

1. 規 律 〜 挨拶、礼儀、時間厳守、整理整頓、生活習慣の確立 〜
2. 人間力 〜 思いやり、気遣い、感謝、忍耐力、向上心、逞しさ 〜
3. プライド 〜 チーム、学校、自分自身への誇り 〜
4. コミュニケーション 〜 意思疎通、情報の伝達 〜
5. ポジティブシンキング 〜 逆境に屈しないプラス思考 〜
 

【 TIPS 】

 テクニック    〜 サッカーにおける技術の習得 〜
 インテリジェンス 〜 知性・理解力 〜
 パーソナリティー 〜 人間力・素直に吸収できる力・はねのける力・向上心 〜
 スピード     〜 プレー・行動・判断の速さ 〜
 

【 活動方針 】

活動場所

戸宮グラウンド、坂戸市民総合運動公園第一多目的グラウンド

活動時間

月   OFF・ミーティング
火〜金 16:00 〜 18:30
土   14:00 〜 16:30
日   練習・練習試合・公式戦

トレーニング内容

個人スキル 〜 個人戦術 〜 グループ戦術 〜 チーム戦術

・全員がプレーヤーであり、マネージャーでもある
部活動と勉強を両立し、進学を目指していく
・社会で生きていくための人間力の獲得を目指す

【 卒業生の主な進学先 】
亜細亜大学・国士舘大学・埼玉工業大学・産業能率大学・淑徳大学・尚美学園大学・城西大学・城西国際大学・駿河台大学・西武文理大学・大正大学・大東文化大学・拓殖大学・千葉工業大学・帝京大学・帝京平成大学・東京国際大学・東京電機大学・東洋大学・日本医療科学大学・明治学院大学・立正大学など

【 OB情報 】
神立 朝陽(2019年度 卒業)
関東サッカーリーグ2部所属 tonan前橋 加入決定!
( カムイジュニアユース 〜 山村国際高校 〜 尚美学園大学 〜 tonan前橋 )
松井 裕(2019年度 卒業)
関東サッカーリーグ2部所属 日立ビルシステムサッカー部 加入決定!
( プレジール入間 〜 山村国際高校 〜 亜細亜大学 〜 日立ビルシステムサッカー部 )
※ 亜細亜大学は2023シーズンより11年ぶりの関東大学サッカーリーグ2部昇格が決定

 
     
     
     
 

今後の予定

 

2025年度入試 セレクション日程

第1回 7/17(月・祝)【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了

第2回 8/19(土)  【受付】17:30~ 【開始】18:00~ 終了

第3回 8/27(日)  【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了

公式戦の予備日と重なるため、時間変更させていただく場合がございます。

その際は、学校HPより改めてご案内させていただきます。

第4回 9/18(月・祝)【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了

 

サッカー部セレクション申し込みフォームはこちら

セレクションキャンセル申込・お問い合わせフォームはこちら

2023年度 試合結果

2/25(日)練習試合〈TOP〉

@川越東高校 13:00kick off
VS 川越東

 

2/23(金)練習試合〈TOP〉

@国際学院 9:30kick off
VS 国際学院

 

2/23(金)練習試合〈2nd〉

@大宮光陵 10:00kick off
VS 大宮光陵

 

2/18(日)練習試合〈TOP〉

@早稲田本庄高校 10:00kick off
VS 早稲田本庄

1本目 1 – 1 
2本目 1 – 0 
3本目 0 – 0 
4本目 1 – 0
5本目 0 – 0 
6本目 4 – 0

2/12(月)練習試合〈TOP〉

@所沢北高校 10:00kick off
VS 所沢北

1本目 1 – 0 
2本目 1 – 1 
3本目 1 – 0 
4本目 1 – 0

2/12(月)練習試合〈2nd〉

@城西川越高校 10:00kick off
VS 城西川越

1本目 0 – 1 
2本目 0 – 3 
3本目 1 – 0 
4本目 1 – 4

2/11(日)練習試合〈TOP〉

@浦和北高校 13:00kick off
VS 浦和北

1本目 0 – 0 
2本目 2 – 0 
3本目 1 – 0 
4本目 1 – 0

2/11(日)練習試合〈2nd〉

@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 星野

1本目 0 – 0 
2本目 3 – 0 
3本目 1 – 0 
4本目 2 – 0

2/4(日)練習試合〈TOP〉

@西武文理高校 9:30kick off
VS 西武文理Ⅱ

1本目 2 – 0 
2本目 1 – 2 
3本目 1 – 0 
4本目 1 – 2 

2/4(日)練習試合〈2nd〉

@戸宮グラウンド 15:15kick off
VS 聖望学園Ⅱ

1本目 0 – 2 
2本目 0 – 5 
3本目 0 – 3 

1/20(土)令和5年度高等学校サッカー新人大会西部支部予選3回戦〈TOP〉

@西武台高校 14:00kick off
VS 坂戸西 LOSE

前半  0 – 3 
後半  0 – 0 
合計  0 – 3  

 

 本日の結果をもちまして、残念ながら3回戦敗退となりました。
 本日対戦させていただいた坂戸西高校のみなさん、本校の分も次戦も頑張ってください。応援しています。
保護者の方々応援ありがとうございました。また、
会場運営では、西武台高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。
 

1/14(日)令和5年度高等学校サッカー新人大会西部支部予選2回戦〈TOP〉

@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 鶴ヶ島清風 WIN

前半  2 – 1 
後半  8 – 0 
合計 10  – 1  

 

1/7(日)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@大宮南高校 10:00kick off
VS 大宮南

1本目 0 – 1 
2本目 0 – 0 
3本目 2 – 2 
4本目 0 – 3 

@戸宮グラウンド 13:00kick off
VS 大宮南B

1本目 0 – 1
2本目 0 – 3
3本目 0 – 1 
4本目 0 – 1 

1/6(土)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@成徳深谷高校 15:00kick off
VS 武南B

1本目 1 – 0 
2本目 0 – 1 
3本目 2 – 1 
4本目 1 – 5 

@武蔵越生高校 15:00kick off
VS 武蔵越生B

1本目 1 – 2 
2本目 0 – 0 

VS 入間向陽B

1本目 0 – 2 
2本目 1 – 1 

1/5(金)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@成徳深谷高校 13:00kick off
VS 成徳深谷B

1本目 0 – 1 
2本目 1 – 1 
3本目 0 – 1 
4本目 0 – 2 

@伊奈学園総合高校 10:00kick off
VS 伊奈学園B

1本目 1 – 0 
2本目 0 – 2
3本目 2 – 0 
4本目 2 – 0

12/28(木)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@日高総合グラウンド 10:00kick off
VS 伊奈学園総合

1本目 1 – 0
2本目 1 – 0

@日高総合グラウンド 14:20kick off
VS 川口青陵

1本目 0 – 2
2本目 1 – 1

@伊奈学園総合高校 10:00kick off
VS 伊奈学園総合

1 – 3

VS 白鴎足利

1 – 0

12/27(水)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 新田暁

1本目 1 – 0
2本目 2 – 0

@美杉台グラウンド 13:20kick off
VS 上田東

1本目 0 – 2
2本目 0 – 0

@伊奈学園総合高校 11:10kick off
VS 伊奈学園総合

0 – 3

VS 伊奈学園総合

1 -2

12/26(火)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 秩父

1本目 3 – 0
2本目 2 – 0

@美杉台グラウンド 12:20kick off
VS 豊岡

1本目 0 – 1
2本目 3 – 1

VS 豊岡B

1本目 3 – 1
2本目 3 – 0

@鶴ヶ島清風高校 12:00kick off
VS 豊岡B

3 – 1

VS 鶴ヶ島清風

0 – 1

12/25(月)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉

@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 和光国際B

1本目 1 – 0
2本目 2 – 0

VS 和光国際

1本目 0 – 0
2本目 1 – 1

@美杉台グラウンド 13:20kick off
VS 沼田

1本目 1 – 1
2本目 3 – 0

VS 沼田B

1本目 1 – 0
2本目 3 – 0

@鶴ヶ島清風高校 11:00kick off
VS 鶴ヶ島清風

0 – 0

VS 豊岡B

1 – 2

12/24(日)練習試合〈TOP 2nd〉

@戸宮グラウンド 9:30kick off
VS 川越西 

1本目 2 – 0
2本目 3 – 0
3本目 0 – 0
4本目 0 – 1
5本目 1 – 0
6本目 0 – 1

12/21(木)練習試合〈TOP〉

@くまピア 14:00kick off
VS 熊谷 

12/21(木)練習試合〈2nd〉

@坂戸総合運動公園 13:00kick off
VS 武蔵越生 

 

12/20(水)練習試合〈2nd〉

@坂戸総合運動公園 14:30kick off
VS 松山 14:45kick off

1本目 0 – 2
2本目 1 – 2
3本目 0 – 0

12/19(火)練習試合〈TOP 2nd〉

@坂戸総合運動公園 14:30kick off
VS 坂戸 

1本目 1 – 0
2本目 0 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 1 
5本目 0 – 0

12/17(日) U-16 西部支部順位決定戦(決勝)〈U-16〉

@川越西高校  11:45 kick off 
VS 坂戸 WIN

前半 0 – 0
後半 0 – 0
延前 0 – 0
延後 1 – 0
結果 1 – 0

 

 本日の結果をもちまして、U16西部支部サッカーリーグ戦2度目の優勝となりました。

 風が吹く少し寒いなかでのキックオフ。チャンスを作るものの決めきれず、坂戸高校の鋭いカウンターを何とかしのぐ好ゲームでした。70分で決着がつかず、延長戦へ…。最初にビックチャンスを作ったのは坂戸高校でしたが、何とかしのいだ山国イレブン。延長後半に終了間際に得点を挙げることができ勝利することができました。
 最後に、会場提供と運営をしてくださった川越西のスタッフの方々、選手の皆さんありがとうございました。

12/16(土) U-1 6 西部支部順位決定戦(準決勝)〈U-16〉

@戸宮グラウンド  10:00 kick off 
VS 入間向陽 WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0

 

 今日の勝利で次年度のU16埼玉県サッカーリーグ2024(S2)への参入戦の権利を得ました。
 3年生の皆さん、保護者の方々応援ありがとうございました。明日(12/17)に決勝戦(対坂戸)を行います。応援よろしくお願いします。

 

      3年生の応援団

11/26(日)練習試合〈TOP〉

@東農大三高校 12:30kick off
VS 東農大三 

1本目 0-4
2本目 1-0
3本目 2-0
4本目 0-1
5本目 2-0
6本目 1-0

11/23(木)練習試合〈TOP〉

@利根商業高校 9:30kick off
VS 利根商業 

1本目 0-0
2本目 0-0
3本目 0-0
4本目 1-0
5本目 0-2
6本目 3-1

11/23(木) U-16 西部支部サテライトリーグ第 節〈U-16〉

@越生高校 10:30 kick off
VS 東野Ⅱ LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3

11/23(木)練習試合〈2nd〉

@越生高校 kick off
VS 坂戸西 

1本目 0-0
2本目 1-2
3本目 0-0
4本目 1-0

11/15(水)練習試合〈TOP 2nd〉

@坂戸総合運動公園 9:30kick off
VS 山村学園 

1本目 0-0
2本目 0-2
3本目 1-0
4本目 2-0
5本目 1-1
6本目 0-2
7本目 2-0
8本目 1-0

11/12(日)練習試合〈TOP〉

@埼玉平成高校 12:00kick off
VS 埼玉平成

1本目 1-2
2本目 0-1
3本目 0-1
4本目 0-3 

11/11(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第節〈U-16〉

@川越東高校 15:00 kick off LOSE
VS 川越東

前半 0 – 5
後半 0 – 5
結果 0 – 10

11/5(日)アスリードカップ〈U-16〉

@都立国分寺高校 13:00kick off
VS 都立国分寺 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1

 

11/5(日)練習試合

@都立国分寺高校 14:30kick off
VS 都立国分寺

1本目 1 – 4
2本目 5 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 1
5本目 2 – 0

11/4(土)第5回東京電機大学理工系定期戦前座試合

@東京電機大学鳩山キャンパス 11:30kick off
VS 坂戸西 WIN

前半 4 – 1
後半 0 – 1

 

 

 
 昨年度に続き、今年度も東京電機大学学園祭で開催される理工系定期戦の前座試合に招待して頂きました。
 今年度も坂戸西高校さんと試合をして、勝利することができました。

 

11/3(金)練習試合〈TOP 2nd〉

@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 朝霞西

1本目 2 – 2
2本目 1 – 0
3本目 2 – 0
4本目 1 – 1
5本目 1 – 2
6本目 0 – 1
7本目 0 – 1
8本目 1 – 0

10/29(日)練習試合

@坂戸西高校 kick off
VS 坂戸西

1本目 1 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 3
4本目 2 – 2

10/15(日)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会2次予選2回戦〈TOP〉

@浦和南高等学校 12:00 kick off LOSE
VS 川口市立

前半  0 – 2
後半  0 – 0
結果  0 – 2

 

 

 

 

 

 

 

 

       本日の結果をもちまして、2回戦敗退(BEST28)、となりました。
      応援にきていただいた、保護者の方々・先生方・野球部の皆さん・在校生の皆さん・OBの皆さん
     大きな声援をありがとうございました。
      本日対戦させていただいた川口市立高校さん、本校の分も頑張って下さい。応援しています。
     大雨のなか会場運営では、浦和南高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。

10/8(日)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会2次予選1回戦〈TOP〉

@与野八王子グラウンド 12:00 kick off
VS 大宮東 WIN

前半  0 – 1
後半  1 – 0
延前半 0 – 0
延後半 0 – 0
結果  1 – 1
PK   3 – 1
 

      創部18年目で選手権2次予選初勝利となりました。
      応援にきていただいた、保護者の方々・先生方・野球部の皆さん・在校生の皆さん・OBの皆さん
     大きな声援をありがとうございました。
      本日対戦させていただいた大宮東高校の分も背負い、2回戦も頑張ります。
     会場運営では、大宮南高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。

10/7(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第8節〈U-16〉

@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 秀明 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 2
結果 1 – 4

10/1(日) U-16 西部支部リーグ第6節〈U-16〉

@北中運動場  : kick off 
VS 所沢 WIN

前半 0 – 1
後半 5 – 1
結果 5 – 2

     2023年度 U-16西部支部リーグBブロック1位突破(6戦全勝)となり

     決勝トーナメント進出が決まりました。

9/29(土) U-16 西部支部リーグ第6節〈U-16〉

@所沢高校 16:00 kick off 
VS 志木 WIN

前半 1 – 0
後半 5 – 1
結果 6 – 1

9/24(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第13節〈TOP〉

@和光国際高校 11:30 kick off
VS 坂戸 WIN

前半 2 – 1
後半 2 – 0
結果 4 – 1

9/24(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第7節〈U-16〉

@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 城北埼玉 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2

9/23(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第9節〈2nd〉

@所沢商業高校 9:30 kick off
VS 所沢商業 WIN

前半 1 – 0
後半 3 – 0
結果 4 – 0

9/23(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第6節〈U-16〉

@川越東高校 16:00 kick off
VS 城西川越 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 3
結果 0 – 3

9/17(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉

@和光国際高校 11:30 kick off
VS 川越 WIN

前半 3 – 0
後半 1 – 0
結果 4 – 0

9/16(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第8節〈2nd〉

@新座総合高校 11:30 kick off
VS 朝霞西Ⅱ LOSE

前半 0 – 4
後半 2 – 4
結果 2 – 8

9/12(火)練習試合〈2nd〉

@坂戸市民総合運動公園 9:15 kick off
VS 山村学園

1本目 0 – 1
2本目 0 – 0
3本目 0 – 4
4本目 1 – 1

9/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第11節〈TOP〉

@飯能高校南校舎 11:30 kick off
VS 西武文理Ⅱ DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

9/3(日)練習試合 〈U-16〉

@朝霞西高校 9:30 kick off
VS 朝霞西

1本目 0 – 0
2本目 1 – 1
3本目 0 – 1
4本目 1 – 0

8/28(月) U-16 西部支部リーグ第1節〈U-16〉

@朝霞高校 13:00 kick off
VS 朝霞 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

8/28(月)練習試合〈2nd〉

@戸宮グラウンド 9:30 kick off
VS 浦和東

1本目 1 – 1
2本目 1 – 1
3本目 1 – 0
4本目 1 – 0

8/26(土)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会1次予選代表決定戦〈TOP〉

@岩鼻サッカー場 12:00 kick off
VS 志木 WIN

前半 3 – 0
後半 3 – 1
結果 6 – 1

以上の結果をもちまして、年連続7回目の2次予選進出が決定しました。
会場を運営してくださった、東農大三高のスタッフと選手の皆さんありがとうございました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

8/24(木)練習試合〈2nd〉

@伊奈学園総合 13:00 kick off
VS 伊奈学園総合

1本目 2 – 0
2本目 1 – 3
3本目 0 – 0
4本目 0 – 1

8/23(水)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会1次予選2回戦〈TOP〉

@和光スポーツアイランド 10:00 kick off
VS 和光 WIN

前半 0 – 0
後半 4 – 0
結果 4 – 0

 

 

和光高校・滑川総合高校のスタッフの方々、生徒の皆さん会場準備から運営までありがとうございました。
Dブロックを代表となれるよう決定戦もがんばります。

8/23(水)アスリードカップ〈U-16〉

VS 東海大相模 LOSE

前半 0 – 3
後半 1 – 4
結果 1 – 7

8/22(火)アスリードカップ〈U-16〉

VS 市立松戸 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1

VS 千葉黎明 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

8/21(月)アスリードカップ〈U-16〉

VS 聖望学園 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3

8/17(木)練習試合〈2nd〉

@聖望学園 13:00 kick off
VS 聖望学園

1本目 1 – 1
2本目 1 – 2
3本目 0 – 2
4本目 0 – 2

8/13(日) U-16 西部支部リーグ第5節〈U-16〉雷により延期

@ふじみ野高校 14:45 kick off
VS 所沢

8/11(金)2023 狭山サッカーフェスティバル〈2nd U-16〉

@柏原河川敷公園G B面 9:30 kick off
VS 日高

前半  –
後半  –
結果  –

@柏原河川敷公園G B面 11:20 kick off
VS ふじみ野Ⅱ

前半  –
後半  –
結果  –

@柏原河川敷公園G B面 13:10 kick off
VS ふじみ野Ⅱ

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

@柏原河川敷公園G B面 15:00 kick off
VS ふじみ野Ⅱ

前半 1 – 0
後半 0 – 1
結果 1 – 1

8/10(木)2023 狭山サッカーフェスティバル〈2nd U-16〉

@柏原河川敷公園G B面 9:30 kick off
VS 狭山経済

前半 3 – 0
後半 2 – 1
結果 5 – 1

@柏原河川敷公園G B面 11:20 kick off
VS 新座柳瀬

前半 2 – 2
後半 2 – 1
結果 4 – 3

@柏原河川敷公園G B面 13:10 kick off
VS 狭山経済

前半  –
後半  –
結果  –

@柏原河川敷公園G B面 15:00 kick off
VS 新座柳瀬

前半  –
後半  –
結果  –

8/9(水)2023 狭山サッカーフェスティバル〈U-16〉雷により中止

@越生高校 9:30 kick off
VS 合同(川越市立、川越初雁、越生)
@越生高校 11:20 kick off
VS 星野

8/7(月) U-16 西部支部リーグ第4節〈U-16〉

@ふじみ野高校 13:00 kick off
VS ふじみ野 WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0

8/7(月)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP 2nd〉

VS 茅ヶ崎北稜 WIN

前半 2 – 1
後半 2 – 0
結果 4 – 1

    

   

A大会第3位

  

VS 宮城県工B WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

  

B大会優勝

VS 東海大翔洋B WIN

前半 2 – 1
後半 2 – 2
結果 4 – 3

 

B大会第3位

8/6(日)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉

VS 宮城県工 LOSE

前半 0 – 2
後半 0 – 0
結果 0 – 2

VS 聖望学園 WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 1
結果 2 – 1

VS 法政大学D WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

 

VS 東海大翔洋B WIN

前半 0 – 0
後半 3 – 1
結果 3 – 1

  

VS 法政大学D DRAW

前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1

VS 宮城県工B LOSE

前半 1 – 0
後半 0 – 3
結果 1 – 3

8/5(土)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉

@ G 12:00kick off
VS 藤沢西 WIN

前半 3 – 0
後半 0 – 1
結果 3 – 1

@ G 15:00kick off
VS 法政大学 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1

@ G 9:00kick off
VS 生田C WIN

前半 3 – 0
後半 1 – 0
結果 4 – 0

@ G 13:30kick off
VS 東海大翔洋B DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

@ G 10:30kick off
VS 茅ヶ崎北稜B WIN

前半 2 – 1
後半 2 – 1
結果 4 – 1

@ G 15:00kick off
VS 与野B WIN

前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0

8/4(金)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉

@ G 16:20kick off
VS 東葛飾 WIN

前半 4 – 0
後半 2 – 0
結果 6 – 0

@ G 14:45kick off
VS 桐生B WIN

前半 6 – 0
後半 5 – 0
結果11 – 0

@ G 14:45kick off
VS 法政大学B WIN

前半 1 – 0
後半 2 – 2
結果 3 – 2

8/3(木)サザンクロスカップ〈TOP〉

@惣右衛門G 10:00kick off
VS 八潮 WIN

前半 3 – 0
後半 2 – 0
結果 5 – 0

@惣右衛門G 12:40kick off
VS 川口東 WIN

前半 4 – 0
後半 1 – 1
結果 5 – 1

8/3(木)サザンクロスカップ〈U-16〉

@SFA東 14:00kick off
VS 浦和南 LOSE

前半 2 – 0
後半 0 – 4
結果 2 – 4

@SFA東 17:00kick off
VS 越谷西 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

8/3(木)飯能サマーカップ〈2nd・U-16〉

@岩沢G 9:30kick off
VS 飯能 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

@岩沢G 10:40kick off
VS 成田 DRAW

前半 1 – 0
後半 0 – 1
結果 1 – 1

8/2(水)サザンクロスカップ〈TOP〉

@惣右衛門G 10:00kick off
VS 浦和東 WIN

前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1

@惣右衛門G 12:40kick off
VS 越ヶ谷 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

8/2(水)サザンクロスカップ〈U-16〉

@埼スタ第4G 13:00kick off
VS 浦和東 WIN

前半 3 – 0
後半 0 – 0
結果 3 – 0

@埼スタ第4G 15:00kick off
VS 東農大三 LOSE

前半 1 – 2
後半 1 – 2
結果 2 – 4

8/2(水)飯能サマーカップ〈2nd・U-16〉

@鶴ヶ島清風高校 10:00kick off
VS 鶴ヶ島清風 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

@鶴ヶ島清風高校 11:10kick off
VS 合同(市立川越、川越初雁、越生) DRAW

前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1

8/1(火)サザンクロスカップ〈TOP〉

@浦和南高校 9:00kick off
VS 浦和南 DRAW

前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1

@浦和南高校 11:40kick off
VS 草加 DRAW

前半 1 – 1
後半 0 – 0
結果 1 – 1

8/1(火)サザンクロスカップ〈U-16〉

@SFA東 10:00kick off
VS 川口東 WIN

前半 1 – 0
後半 5 – 0
結果 6 – 0

@SFA東 11:00kick off
VS 上尾南 WIN

前半 3 – 0
後半 5 – 1
結果 8 – 1

7/30(日) U-16 西部支部リーグ第3節〈U-16〉

@ふじみ野高校 14:45 kick off
VS 豊岡 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

7/30(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第3節〈U-16〉

@飯能高校南校舎 11:30 kick off
VS 星野 WIN

前半 3 – 0
後半 1 – 3
結果 4 – 3

7/29(木)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第14節〈TOP〉

@坂戸市民総合運動公園 14:45 kick off
VS 川越南 WIN

前半 3 – 0
後半 2 – 0
結果 5 – 0

7/25(火)練習試合〈2nd〉

@坂戸市民総合運動公園 15:00kick off
VS 合同チーム

7/25(火)オーシャンカップ〈U-16〉

VS 浦和東 WIN

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
PK 4 – 3

7/24(月)オーシャンカップ〈U-16〉

VS 大阪桐蔭 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

VS 鹿島学園 LOSE

前半 0 – 3
後半 0 – 3
結果 0 – 6

7/23(日)オーシャンカップ〈U-16〉

VS 実践学園 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 4
結果 0 – 4

VS 関東第一 LOSE

前半 0 – 4
後半 0 – 1
結果 0 – 5

7/22(土)オーシャンカップ〈U-16〉

VS 帯広北 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3

VS 湘南工科大附属 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

7/22(土)練習試合〈TOP 2nd〉

@川越西高校 11:30kick off
VS 川越西

1本目 1 – 1
2本目 3 – 0
3本目 0 – 0
4本目 1 – 0
5本目 3 – 0
6本目 3 – 0

7/22(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第2節〈U-16〉

@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 新座 LOSE

前半 0 – 3
後半 2 – 3
結果 2 – 6

7/20(木)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第6節〈TOP〉

@坂戸市民総合運動公園 14:00 kick off
VS 坂戸 WIN 

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

7/20(木)練習試合〈TOP〉

1本目 0 – 2
2本目 1 – 0

7/19(水)練習試合〈U-16〉

@坂戸市民総合運動公園 14:30kick off
VS 東農大三

1本目 3 – 0
2本目 1 – 0
3本目 1 – 0
4本目 4 – 1

7/17(月)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第9節〈TOP〉

@戸宮グラウンド 9:30 kick off
VS 豊岡 WIN

前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0

7/17(月)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第7節〈2nd〉

@志木高等学校 11:30 kick off
VS 川越東Ⅱ WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

7/16(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第1節〈U-16〉

@川越東高等学校 16:00 kick off
VS 飯能 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2

7/16(日)練習試合〈U-16〉

@国際学院高校 9:30 kick off
VS 国際学院

1本目 1 – 1
2本目 1 – 2
3本目 1 – 1
4本目 0 – 2
5本目 1 – 0

7/15(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第10節〈TOP〉

@西武文理高校 15:00 kick off
VS 飯能 WIN

前半 0  – 0
後半 2 –  1
結果 2 –  1

7/9(日)練習試合〈TOP〉

@駿河台大学
VS 駿河台大学 (40分×2)

結果 1 – 2

7/8(土) U-16 西部支部リーグ第2節〈U-16〉

@朝霞高等学校
VS 川越 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1

       

7/8(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第6節〈2nd〉

@朝霞西高等学校 11:30 kick off
VS 秀明 WIN

前半 4 – 0
後半 3 – 0
結果 7 – 0

6/25(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第8節〈TOP〉

@西武文理高校 15:00 kick off
VS 和光国際 WIN

前半  1 – 0
後半  2 – 0
結果  3 – 0

6/24(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第5節〈2nd〉

@朝霞西高等学校 11:30 kick off
VS 坂戸西Ⅱ WIN

前半 2 – 2
後半 3 – 1
結果 5 – 3

6/18(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第7節〈TOP〉

@飯能高等学校(南校舎) 11:30 kick off
VS 川越南 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2

6/18(日)練習試合〈TOP・2nd〉

VS 川越南

1本目 0 – 1

VS 西武文理Ⅱ

2本目 0 – 0

VS 飯能

3本目 1 – 0
4本目 2 – 0

6/18(日)練習試合〈U-16〉

@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 坂戸西

1本目 1 – 0
2本目 0 – 0
3本目 2 – 2
4本目 1 – 0
5本目 2 – 0

6/4(日)学校総体兼高校総体県大会2回戦〈TOP〉

@浦和南高等学校 12:00 kick off
VS 浦和南 LOSE

前半 0 – 2
後半 0 – 3
結果 0 – 5

以上の結果をもちまして、総体県大会2回戦敗退(ベスト28)となりました。
保護者・在校生・卒業生のみなさま温かいご声援ありがとうございました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

6/4(日)練習試合〈U-16〉

@堀崎グラウンド
VS 大宮アルディージャVENTUS U18

1本目 4 – 3
2本目 3 – 0
3本目 2 – 0

6/3(土)学校総体兼高校総体県大会1回戦〈TOP〉

@しらこばと運動公園 10:00 kick off
VS 越ヶ谷 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

 

   

5/28(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第5節〈TOP〉

VS 川越 DRAW

前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1

5/28(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第4節〈2nd〉

@川越東高等学校
VS 城北埼玉 WIN

前半 0 – 0
後半 4 – 0
結果 4 – 0

5/28(日)練習試合〈U-16〉

VS 浦和北

1試合目 1 – 3
2試合目 4 – 1

5/14(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第3節〈2nd〉

@新座総合高等学校
VS 新座総合 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1

5/13(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第4節〈TOP〉

VS 西武文理Ⅱ DRAW

前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1

5/6(土)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント代表決定戦〈TOP〉

VS 入間向陽 WIN

前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1

以上の結果をもちまして、3年連続の9回目の総体県大会進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

5/3(水)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉

VS 飯能 WIN

前半 0 – 0
後半 2 – 0
結果 2 – 0

5/3(水)~5(金)オーシャンカップ〈U-16〉

VS 国士館

結果 1 – 1

VS 水戸啓明

結果 3 – 6

VS 聖和学園

結果 0 – 1

VS 湘南工科大学附属

結果 0 – 2

VS 浦和南

結果 0 – 4

VS 聖望学園

結果 0 – 5

5/1(月)練習試合〈2nd〉

VS 山村学園Ⅱ

1本目 1 – 0
2本目 0 – 1
3本目 0 – 1
4本目 0 – 2

4/30(日)練習試合〈U-16〉

VS 松山(U-16)

1本目 2 – 0
2本目 0 – 1

4/29(土)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉

VS 新座 WIN

前半  4 – 0
後半 11 – 0
結果 15 – 0

4/29(土)練習試合〈2nd〉

VS 松山Ⅱ

1本目 2 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 1
4本目 1 – 2

4/23(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第3節〈TOP〉

VS 飯能 WIN

前半 1 – 1
後半 2 – 0
結果 3 – 1

4/22(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第2節〈2nd〉

@志木高等学校
VS 志木 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2

4/16(日)練習試合

VS 浦和南

1本目 1 – 0
2本目 2 – 3
3本目 1 – 0
4本目 0 – 1

4/16(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第1節〈2nd〉

@新座総合高等学校
VS 川越工業 WIN

前半 1 – 0
後半 2 – 1
結果 3 – 1

4/9(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第2節〈TOP〉

VS 豊岡 WIN

前半 3 – 0
後半 0 – 0
結果 3 – 0

4/5(日)練習試合〈TOP〉

VS 本庄東

結果 2 – 3

4/2(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第1節〈TOP〉

@戸宮グラウンド
VS 和光国際 WIN

前半 1 – 0
後半 3 – 0
結果 4 – 0

2022年度 試合結果

3/29(水)練習試合〈2nd〉

VS 和光

3/27(日)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル

VS 沼津西

1本目 1 – 2
2本目 2 – 0
3本目 3 – 0

VS 御殿場西

1本目 0 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 3

3/26(日)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル

VS 加藤学園A

1本目 2 – 0
2本目 1 – 0

VS 城北A

1本目 1 – 0
2本目 1 – 2

VS 城山A

1本目 1 – 1
2本目 2 – 0

3/25(土)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル

VS 飛龍

1本目 4 – 1
2本目 4 – 0

VS 城北B

1本目 1 – 0
2本目 0 – 0

3/22(水)練習試合〈TOP〉

VS 武南B

3/21(火)練習試合〈2nd〉

VS 山村学園Ⅱ

1本目 1 – 1

VS 合同(所沢商業・越生)

1本目 1 – 0

VS坂戸西Ⅱ

1本目 1 – 1
2本目 1 – 1

3/19(日)練習試合〈TOP〉

VS 三郷北

2/23(木)練習試合〈TOP〉

VS 埼玉平成

結果 1 – 1

2/19(日)練習試合

VS 川口市立 WIN

1本目 3 – 2
2本目 0 – 1
3本目 1 – 1
4本目 1 – 1
5本目 0 – 0
6本目 1 – 0
結果  6 – 5

2/5(日)練習試合

VS 越生・所沢商業(合同チーム)WIN

1本目 0 – 0
2本目 3 – 0
3本目 0 – 2
4本目 2 – 0
結果  5 – 2

2/5(日)練習試合

VS 山村学園 WIN

1本目 1 – 0
2本目 4 – 0
3本目 2 – 0
4本目 0 – 1
結果  7 – 1

1/28(土)令和4年度 県民総合スポーツ大会兼高等学校サッカー新人大会西部支部予選 3回戦〈TOP〉

VS 川越東 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 0
結果 0 – 1

1/15(日)令和4年度 県民総合スポーツ大会兼高等学校サッカー新人大会西部支部予選 2回戦〈TOP〉

VS 入間向陽 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

11/23(水)練習試合〈TOP〉

VS 滑川総合(30 × 3本) WIN

1本目 1 – 0
2本目 2 – 0
3本目 2 – 0
結果  5 – 0

10/29(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉(延期分)

VS 入間向陽 LOSE

前半 0 – 1
後半 1 – 1
結果 1 – 2

10/23(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉(延期分)

VS 西武文理Ⅱ WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0

10/9(日)第101回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県2次予選会1回戦〈TOP〉

VS 浦和西 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 3
結果 0 – 4

9/17(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第13節〈TOP〉

VS 坂戸西 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

9/13(火・祝)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第3節〈TOP〉(延期分)

VS 立教新座Ⅱ LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2

9/10(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第6節〈TOP〉(延期分)

VS 坂戸西 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

8/27(土)令和4年度 第101回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県大会1次予選 代表決定戦〈TOP〉

VS 入間向陽 WIN

前半 1 – 0
後半 0 – 0
結果 1 – 0

以上の結果をもちまして、3年連続6回目の2次予選進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

8/24(水)令和4年度 第101回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県大会1次予選 2回戦〈TOP〉

VS 北本 WIN

前半 0 – 0
後半 6 – 0
結果 6 – 0

7/23(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第11節〈TOP〉

VS 所沢中央 WIN

前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1

7/17(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第8節〈2nd〉

VS 富士見 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

7/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第9節〈TOP〉

VS 城西川越 WIN

前半 1 – 0
後半 3 – 1
結果 4 – 1

7/9(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第7節〈2nd〉

VS 所沢 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2

6/25(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第8節〈TOP〉

VS 所沢西 WIN

前半 3 – 1
後半 1 – 1
結果 4 – 2

6/19(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第7節〈TOP〉

VS 入間向陽 WIN

前半 3 – 1
後半 1 – 0
結果 4 – 1

6/5(日)令和4年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選2回戦〈TOP〉

VS 武蔵越生 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 5
結果 0 – 6

6/4(土)令和4年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選1回戦〈TOP〉

VS 大宮開成 WIN

前半 4 – 1
後半 6 – 0
結果 10 – 1

5/29(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第5節〈2nd〉

VS 狭山ヶ丘Ⅱ LOSE

前半 1 – 2
後半 0 – 0
結果 1 – 2

5/28(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第5節〈TOP〉

VS 西武文理Ⅱ WIN

前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0

5/15(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第4節〈2nd〉

VS 和光 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1

5/7(土)学校総体験高校総体西部地区予選 代表決定戦〈TOP〉

VS 所沢北 WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 2
延前 0 – 0
延後 0 – 0
結果 2 – 2( PK 4 – 3 )

以上の結果をもちまして、3年連続の8回目の総体県大会進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

5/4(水)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉

VS 新座 WIN

前半 4 – 1
後半 5 – 0
結果 9 – 1

4/24(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第3節〈2nd〉

VS 川越工業 WIN

前半 1 – 0
後半 5 – 1
結果 6 – 1

4/16(土)関東大会予選 1回戦〈TOP〉

VS 越谷西 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2

4/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第2節〈TOP〉

VS 城西川越 WIN

前半 3 – 0
後半 6 – 0
結果 9 – 0

4/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第2節〈2nd〉

VS 狭山工業 DRAW

前半 0 – 1
後半 2 – 1
結果 2 – 2

4/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WBリーグ 第1節〈TOP〉

VS 所沢西 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1

4/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 3WBリーグ 第1節〈2nd〉

VS 狭山経済 WIN

前半 1 – 0
後半 2 – 0
結果 3 – 0

過去の実績紹介

2022年度の活動実績を見る
関東大会予選 県大会1回戦(県ベスト32)
高校総体(インターハイ) 県大会2回戦(県ベスト32)
全国高校サッカー選手権大会 県大会1回戦(県ベスト52)
新人戦 西部支部予選 西部支部3回戦(支部ベスト16)
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WBリーグ〈TOP〉 【TOPチーム】 2位
西部支部2Wリーグ残留
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 3WBリーグ〈2nd〉 【2ndチーム】 3位
次年度も西部支部3Wリーグ
U-16 サッカーリーグ2022 埼玉
西部支部リーグ〈U-16〉
【U-16チーム】 支部グループ2位
次年度も西部支部リーグ
2021年度の活動実績を見る
関東大会予選 県大会1回戦
高校総体(インターハイ) 県大会1回戦
全国高校サッカー選手権大会 県大会1回戦
新人戦 西部支部予選 西部支部 第3位
次年度、関東大会予選出場権を獲得
U-16西部支部リーグ 4戦 2勝1敗1分
U ー18西部支部2WAリーグ

 

 

【 TOPチーム 】 3位
西部支部2Wリーグ残留

U ー18西部支部3Wリーグ

 

 

【 2ndチーム 】 7位
次年度も西部支部3Wリーグ

【2/5 西部支部新人戦 準決勝】

VS 狭山ヶ丘 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2

  

創部初の西部支部新人戦 第3位

【1/30 西部支部新人戦 準々決勝】

VS 川越南 WIN

前半 1 – 0
後半 0 – 0
結果 1 – 0

創部初の西部支部新人大会ベスト4進出
2年連続、関東大会予選(県大会)出場権獲得

【1/29 西部支部新人戦 3回戦】

VS 東野 WIN(不戦勝)

※ 対戦相手校が出場辞退のため
西部支部新人戦ベスト8進出

【1/16 西部支部新人戦 2回戦】

VS 和光国際 WIN

前半 0 – 0
後半 3 – 1
結果 3 – 1

【12/28 飯能SF】

VS 都立光丘 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

VS 浦和北 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

VS 西武文理 LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 0
結果 0 – 1

【12/27 飯能SF】〈TOP〉〈2nd〉

【TOPチーム】
VS 前橋東 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

VS 沼田 WIN

前半 3 – 0
後半 1 – 1
結果 4 – 1

【2ndチーム】
VS 不動岡 WIN

前半 1 – 1
後半 2 – 0
結果 3 – 1

VS ブルーダー LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2

【12/26 飯能SF】〈TOP〉〈2nd〉

【TOPチーム】
VS 札幌山の手 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

VS 安中総合 WIN

前半 1 – 0
後半 3 – 0
結果 4 – 0

【2ndチーム】
VS 加治中 WIN

前半 1 – 0
後半 5 – 0
結果 6 – 0

VS 飯能南Ⅱ DRAW

前半 1 – 2
後半 1 – 0
結果 2 – 2

【12/25 飯能SF】〈TOP〉〈2nd〉

【TOPチーム】
VS 坂戸西 WIN

前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0

VS 伊勢崎商業 WIN

前半 0 – 0
後半 2 – 1
結果 2 – 1

【2ndチーム】
VS パルセイロ WIN

前半 2 – 1
後半 7 – 0
結果 9 – 1

VS 豊岡 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

【12/24 Uー16リーグ 第4戦】

VS 東野 DRAW

前半 1 – 0
後半 0 – 1
結果 1 – 1

35分1本 WIN

2 – 0

【12/19 練習試合】〈U-17〉〈U-16〉

【U-16リーグ 第3戦】
VS ふじみ野 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 1
結果 1 – 3

【U-17】
VS ふじみ野 WIN

前半 0 – 0
後半 2 – 1
結果 2 – 1

【12/18 Uー16リーグ 第2戦】

VS 所沢西 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1

【11/23 練習試合】〈U-17〉〈U-16〉

【U-17】
VS 川越南 WIN

(40分 × 3本)
1本目 2 – 1
2本目 2 – 0
3本目 1 – 0
結果 5 – 1

【U-16リーグ 第1戦】
VS 川越南 WIN

前半 1 – 0
後半 2 – 0
結果 3 – 0

35分1本 WIN

1 – 0

【11/14 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉

VS 大宮東 LOSE

(40分 × 4本 )
1本目 1 – 1
2本目 0 – 2
3本目 0 – 2
4本目 0 – 0
結果 1 – 5

【11/6 Uー18西部支部2WAリーグ 最終節】〈TOP〉

VS 東野 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2

【10/31 Uー18西部支部2WAリーグ 第12節】〈TOP〉

VS 埼玉平成Ⅱ WIN

前半 2 – 1
後半 0 – 0
結果 2 – 1

【10/31 Uー18西部支部3WAリーグ 最終節】〈2nd〉

VS 和光国際 LOSE

前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2

【10/30 Uー18西部支部3WAリーグ 第9節】〈2nd〉

VS 市立川越 WIN

前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0

【10/16 Uー18西部支部3WAリーグ 第8節】〈2nd〉

VS 所沢Ⅱ WIN

前半 0 – 1
後半 5 – 0
結果 5 – 1

TM
VS 和光国際 LOSE

30分1本 0 – 2

TM
VS 飯能 WIN

30分1本 2 – 0 

【10/10 Uー18西部支部3WAリーグ 第7節】〈2nd〉

VS 越生 WIN

前半 1 – 0
後半 2 – 0
結果 3 – 0

【10/9 令和3年度 第100回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県2次予選会 1回戦】

VS 埼玉栄 LOSE

前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2

【9/26 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉

【8/29 令和3年度 第100回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県1次予選会 代表決定戦】

VS 大宮開成 WIN

前半 6 – 0
後半 5 – 0
結果 11 – 0

この結果、関東予選、総体予選に続いて3大会連続の県大会出場を決めることができました。
今後も新型コロナウイルス感染症対策を徹底しながら、10月から始まる県大会へ向けトレーニングに励んでいきたいと思います。
引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

【8/25 令和3年度 第100回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県1次予選会 2回戦】

VS 川越初雁 WIN

前半 2 – 1
後半 4 – 0
結果 6 – 1

【8/13 Uー18西部支部3WAリーグ 第6節】〈2nd〉

VS 東野Ⅱ LOSE

前半 1 – 0
後半 0 – 2
結果 1 – 2

【8/11 狭山SF】〈2nd〉

VS 越谷西Ⅱ(30分 × 4本)DRAW

1本目 0 – 0
2本目 0 – 1
3本目 1 – 0
4本目 0 – 0

【8/9 Uー18西部支部2WAリーグ 第11節】〈TOP〉

VS 坂戸

前半
後半
結果

【8/5 飯能SC】〈TOP〉〈2nd〉

VS 川越西 WIN

Aチーム 8 – 0
Bチーム 4 – 0
Cチーム 2 – 0

【8/4 サザンクロスカップ】〈TOP〉

VS 越谷西(30分 × 3本)WIN

1本目 2 – 2
2本目 1 – 0
3本目 1 – 1

【8/4 Uー18西部支部3WAリーグ 第5節】〈2nd〉

VS ふじみ野Ⅱ WIN

前半 0 – 1
後半 2 – 0
結果 2 – 1

【8/3 サザンクロスカップ】〈TOP〉

VS 越ヶ谷(30分 × 3本) WIN

1本目 1 – 0
2本目 3 – 0
3本目 0 – 0

【8/3 飯能SF】〈2nd〉

VS 飯能

【8/2 サザンクロスカップ】〈TOP〉

VS 浦和南(30分ハーフ × 2G)

前半
後半
結果

前半
後半
結果

【8/2 飯能SF】〈2nd〉

VS 浦和(30分 × 6本) LOSE

1本目 0 – 0
2本目 1 – 0
3本目 1 – 2
4本目 0 – 1
5本目 0 – 2
6本目 0 – 0

【7/31 Uー18西部支部2WAリーグ 第6節】〈TOP〉

VS 所沢北 LOSE

前半 1 – 0
後半 0 – 4
結果 1 – 4

【7/25 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉

VS 松山

(40分 × 2本 ) WIN
1本目 3 – 0
2本目 1 – 1

(30分 × 5本) DRAW
1本目 0 – 1
2本目 1 – 4
3本目 1 – 0
4本目 3 – 1
5本目 2 – 1

【7/22 Uー18西部支部2WAリーグ 第4節】〈TOP〉

VS 坂戸 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1

TM
VS 所沢西(30分) WIN

2 – 0

【7/22 Uー18西部支部3WAリーグ 第4節】〈2nd〉

VS 飯能 WIN

前半 0 – 0
後半 4 – 0
結果 4 – 0

TM
VS 所沢商業(30分) DRAW

0 – 0

VS 城北埼玉(30分) WIN

2 – 0

【7/18 U-18西部支部3WAリーグ 第3節】〈2nd〉

VS 狭山経済 LOSE

前半 0 – 1
後半 1 – 1
結果 1 – 2

TM
狭山経済(30分 × 3本) WIN

1本目 0 – 1
2本目 0 – 1
3本目 3 – 0

【7/17 U-18西部支部2WAリーグ 第10節】〈TOP〉

VS 飯能南 DRAW

前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0

【7/10 U-18西部支部 3WAリーグ 第2節】〈2nd〉

VS 川越工業 WIN

前半 4 – 0
後半 5 – 1
結果 9 – 1

TM
VS 志木(30分) WIN

3 – 0

VS 狭山経済(30分) WIN

3 – 1

【7/10 U-18西部支部 2WAリーグ 第9節】〈TOP〉

VS 細田学園Ⅱ LOSE

前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3

【6/26 Uー18西部支部 2WAリーグ 第8節】〈TOP〉

VS 豊岡 WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 2
結果 4 – 2

【6/20 Uー18西部支部 2WAリーグ 第7節】〈TOP〉

VS 東野 DRAW

前半 0 – 1
後半 1 – 0
結果 1 – 1

【6/6 令和3年度学校総体兼全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選1回戦】〈TOP〉

VS 埼玉栄 LOSE

前半 1 – 2
後半 1 – 2
結果 2 – 4

【5/16 練習試合】〈TOP〉

VS 埼玉栄Ⅱ

〈TOP〉 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 0
結果 0 – 1

〈2nd〉 WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0

【5/9 練習試合】〈2nd〉

VS 川越

1G WIN
前半 2 – 1
後半 0 – 0
結果 2 – 1

2G WIN
前半 2 – 0
後半 1 – 2
結果 3 – 2

3G WIN
前半 4 – 0
後半 1 – 0
結果 5 – 0

【5/8 令和3年度 学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント 代表決定戦】〈TOP〉

VS 坂戸西 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

本日の勝利で6月に行われる県大会への出場権を獲得しました。
引き続きご声援をよろしくお願いします。

【5/4 令和3年度 学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント 2回戦】〈TOP〉

VS 川越初雁 WIN

前半 6 – 0
後半 6 – 0
結果 12 – 0

【5/3 ウエスタンリーグ】〈2nd〉

VS 埼玉平成 WIN

前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0

TM
埼玉平成(25分 × 3本) WIN

1本目 2 – 0
2本目 1 – 0
3本目 1 – 0

【4/25 Uー18西部支部 2WAリーグ 第3節】〈TOP〉

VS 飯能南 WIN

前半 1 – 0
後半 0 – 0
結果 1 – 0

【4/17 関東大会埼玉県予選 1回戦】〈TOP〉

VS 南稜 LOSE

前半 1 – 0
後半 0 – 1
延長前半 0 – 0
延長後半 0 – 1
結果 1 – 2

【4/11 Uー18西部支部 3WAリーグ 第1節】〈2nd〉

VS 志木 LOSE

前半 0 – 1
後半 1 – 2
結果 1 – 3

         

【4/11 Uー18西部支部 2WAリーグ 第2節】〈TOP〉

VS 細田学園Ⅱ WIN

前半 2 – 0
後半 2 – 0
結果 4 – 0

       

【4/3 Uー18西部支部 2WAリーグ 第1節】〈TOP〉

VS 豊岡 WIN

前半 4 – 0
後半 0 – 2
結果 4 – 2

               

2020年度の活動実績を見る
U-16サッカーリーグ 中止
高校総体(インターハイ) 中止
全国高校サッカー選手権大会 2次予選1回戦 ベスト52
新人戦 西部支部予選 ベスト8
来年度、関東大会予選の出場権獲得
U ー18西部支部独自Bリーグ  
U ー18西部支部独自Gリーグ  

【3/21 令和2年度 高等学校サッカー新人大会西部支部予選 3回戦】

VS 所沢中央

前半 2 – 0
後半 4 – 0
合計 6 – 0 ○ 得点者:(10)加藤 有 × 3、(9)小林、OG × 2

この結果、創部初となる関東大会予選の出場権を獲得しました。
引き続き、ご声援よろしくお願いします。

【3/20 令和2年度 高等学校サッカー新人大会西部支部予選 2回戦】

VS 所沢

前半 0 – 0
後半 2 – 0
合計 2 – 0 ○ 得点者:(8)加藤 遼、(11)並木

【12/19 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:川口青陵高校

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 川口青陵

前半 0 – 2
後半 1 – 2
合計 1 – 4 ● 得点者:(41)加藤 有

〈2nd〉(30分ハーフ)
VS 川口青陵

前半 1 – 1
後半 2 – 0
合計 3 – 1 ○ 得点者:(37)宗像 × 3

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 川口青陵

前半 0 – 0
後半 0 – 1
合計 0 – 1 ●

【12/13 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:戸宮グラウンド

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 本庄

前半 3 – 0
後半 0 – 0
合計 3 – 0 ○ 得点者:(27)加藤 遼、(21)新井、(41)加藤 有

〈2nd〉(30分ハーフ)
VS 本庄

前半 0 – 0
後半 2 – 0
合計 2 – 0 ○ 得点者:(35)船場、(39)吉成

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 本庄

前半 2 – 0
後半 2 – 0
合計 4 – 0 ○ 得点者:(63)矢島、(59)牧野、(66)横川、(61)増田

【11/29 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:飯能南高校

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 飯能南

前半 0 – 0
後半 1 – 2
合計 1 – 2 ○ 得点者:(25)影山、(21)新井

〈2nd〉(30分ハーフ)
VS 飯能南

前半 0 – 0
後半 0 – 0
合計 0 – 0 △

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 飯能南

前半 0 – 1
後半 1 – 0
合計 1 – 1 △ 得点者:(59)牧野

【11/23 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:戸宮グラウンド

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 城西川越

前半 1 – 0
後半 2 – 0
合計 3 – 0 ○ 得点者:(38)安岡、(41)加藤 有、(53)小林

〈2nd〉(30分)
VS 城西川越

(1本目)1 – 0 ○ 得点者:(52)大舘
(3本目)

〈3rd〉(30分)
VS 城西川越

(2本目)2 – 0 ○ 得点者:(32)並木、(65)忍足

【11/14 練習試合】〈TOP〉
会場:伊奈学園総合高校

VS 伊奈学園(40 × 4本)

(1本目)0 – 3 ●
(2本目)2 – 3 ● 得点者:(25)影山 × 2
(3本目)0 – 0 △
(4本目)1 – 4 ● 得点者:

【11/14 Uー18西部支部Gリーグ 最終節】〈2nd〉
会場:戸宮グラウンド

VS 入間向陽Ⅱ

前半 0 – 0
後半 1 – 0
合計 1 – 0 ○ 得点者:(64)斉藤 煌

【11/8 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:川口北高校

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 川口北

前半 0 – 0
後半 0 – 0
合計 0 – 0 △

〈2nd〉(40分ハーフ)
VS 川口北

前半 3 – 1
後半 1 – 1
合計 4 – 2 ○ 得点者:(37)宗像 × 2、(52)大舘 ×2

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 川口北

前半 0 – 0
後半 0 – 2
合計 0 – 2 ●

【11/3 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:戸宮グラウンド

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 松山

前半 0 – 2
後半 3 – 1
合計 3 – 3 △ 得点者:(21)新井、(67)髙橋、(27)加藤遼

〈2nd〉(40分ハーフ)
VS 松山

前半 0 – 0
後半 2 – 1
合計 2 – 1 ○ 得点者:(24)小倉、(61)増田

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 松山

前半 0 – 2
後半 0 – 1
合計 0 – 3 ●

【11/1 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:本庄第一高校

〈TOP〉(40分ハーフ)
VS 本庄第一

前半 0 − 1
後半 0 − 0
合計 0 − 1 ●

〈2nd〉(40分ハーフ)
VS 本庄第一

前半 0 − 1
後半 1 − 0
合計 1 − 1 △ 得点者:(22)石川

〈3rd〉(30分ハーフ)
VS 本庄第一

前半 0 − 1
後半 0 − 4
合計 0 − 5 ●

                

【10/11 全国高校サッカー選手権大会 埼玉県2次予選 1回戦】〈TOP〉

VS 浦和西

前半 0 − 2
後半 1 − 2
合計 1 − 4 ● 得点者:(2)若林

【10/5 Uー18西部支部Bリーグ 最終節】〈TOP〉〈2nd〉〈U-16〉
会場:戸宮グラウンド

〈TOP〉
VS 東野

前半 0 − 0
後半 0 − 0
合計 0 − 0 △

〈2nd〉
VS 入間向陽B(30分)

1 − 1 △

VS 川越南B(30分)

0 − 0 △

〈U−16〉
川越南U-16(30分 × 3本)

(1本目)1 − 0 ○ (2本目)0 − 0 △ (3本目)0 − 0 △

【9/27 Uー18西部支部Bリーグ 第2節】〈TOP〉
会場:戸宮グラウンド

VS 川越南

前半 1 − 0
後半 1 − 1
合計 2 − 1 ○ 得点者:(19)若宮、(41)加藤 有

【9/27 Uー18西部支部Gリーグ 第2節】〈2nd〉
会場:戸宮グラウンド

VS 山村学園

前半 1 − 1
後半 1 − 0
合計 2 − 1 ○ 得点者:(59)牧野、(55)菅野

【9/22 Uー18西部支部Bリーグ 第1節】〈TOP〉
会場:戸宮グラウンド

VS 入間向陽

前半 2 – 1
後半 0 – 0
合計 2 – 1 ○ 得点者:(19)若宮、(10)曾根

 

B戦

(1本目)1 – 2 ● (2本目)1 – 0 ○ (3本目)0 – 1●

【9/22 Uー18西部支部Gリーグ 第1節】〈2nd〉
会場:日高高校

VS 日高

前半 2 – 0
後半 1 – 0
合計 3 – 0 ○ 得点者:(61)増田、(64)斉藤 煌、(59)牧野

【9/20 全国高校サッカー選手権大会 埼玉県 1次予選 代表決定戦】〈TOP〉

VS 草加東

前半 2 – 0
後半 0 – 0
合計 2 – 0 ○ 得点者:(4)山崎、(2)若林

この結果、10月11日(日)から始まる全国高校サッカー選手権大会 埼玉県 2次予選への進出が決定しました。

        

【9/19 ウエスタンリーグ】〈2nd〉
会場:埼玉平成高校

VS 埼玉平成

前半 0 – 1
後半 0 – 0
合計 0 – 1 ●

B戦

(1本目)0- 0 △ (2本目)0 – 2 ●

【9/13 全国高校サッカー選手権大会 埼玉県 1次予選 2回戦】〈TOP〉

VS 幸手桜

前半 5−0
後半 4−0
合計 9−0 ○ 得点者:(2)若林、(14)曾根 × 3、(5)三島、(4)山崎 × 2、(3)工藤、(17)野々宮
9/20(日)の代表決定戦は草加東高校との対戦になります。
※本大会は新型コロナウイルス感染症対策により無観客開催のため、関係者以外の入場はお断りしております。何卒、御理解と御協力をお願い致します。

           

【9/1 練習試合】〈U−16〉
会場:戸宮グラウンド

VS カムイジュニアユース(25 × 4本)

(1本目)0 – 0 △ (2本目)0 – 0 △ (3本目) 1- 0 ○ (4本目)0 – 1 ●

【8/30 練習試合】〈TOP〉
会場:深谷第一高校

VS 深谷第一

前半 1 – 3
後半 2 – 0
合計 3 – 3 △

B戦

(1本目 20分)0 – 0 △
(2本目 40分)0 – 0 △

【8/23 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉
会場:戸宮グラウンド

〈TOP〉
VS アルマレッザ入間(40 × 1本)(30 × 2本)

(1本目)1−3 ● (2本目)0−2 ● (3本目)2−0 ○

   

〈2nd〉
VS 坂戸西(30 × 4本)

(1本目)1−0 ○ (2本目)4−0 ○ (3本目)1−0 ○ (4本目)0−0 △

   

【8/19 練習試合】〈TOP〉〈2nd〉〈3rd〉
会場:セナリオハウスフィールド三郷

〈TOP〉
VS 三郷北(40分ハーフ)

2−2 △

〈2nd〉
VS 三郷北B(30分ハーフ)

2−2 △

〈3rd〉
VS 三郷北C(20分 × 6本)

(1本目)1−0 ○ (2本目)0−1 ● (3本目)2−0 ○ (4本目)1−0 ○ (5本目)2−0 ○ (6本目)0−0 △

【8/18 狭山SF】〈2nd〉
会場:ふじみ野高校

VS ふじみ野 30分 × 4本

(1本目)0ー0 △ (2本目)0−1 ● (3本目)1−0 ○ (4本目)0−1 ●

【8/17 練習試合】〈2nd〉
会場:レッズハートフルフィールド駒場

VS 細田学園(30分 × 4本)

(1本目)0ー3 ● (2本目)0ー2 ● (3本目)1ー2 ● (4本目)1ー2 ●

   

【8/16 狭山SF】〈2nd〉
会場:坂戸西高校

VS 坂戸西(35分 × 4本)

(1本目)0ー0 △ (2本目)1ー0 ○ (3本目)1ー0 ○ (4本目)1ー0 ○

       

【8/13 COPA BUNAN】〈TOP〉
会場:SFAフットボールセンター

VS 富士見

4ー4(PK4ー3)○

B戦
VS 富士見B

2ー0 ○

【8/13 練習試合】〈2nd〉
会場:美杉台公園

VS 飯能ブルーダー

(1本目)4ー0 ○ (2本目)1ー0 ○ (3本目)2ー1 ○ (4本目)0ー1 ●

      

【8/12 COPA BUNAN】〈TOP〉
会場:与野八王子グラウンド

VS 成徳深谷

1ー2 ●

B戦
VS 成徳深谷B

2ー0 ○

【8/12 練習試合】〈2nd〉
会場:越生高校

VS 越生(30分 × 1本)

2ー0 ○

VS 熊谷(30分 × 4本)

(1本目)1ー2 ● (2本目)2ー0 ○ (3本目)1ー0 ○ (4本目)2ー0 ○

    

【8/10 COPA BUNAN】〈TOP〉
会場:埼玉平成高校

VS 川口青陵

1ー1(PK2ー4)●

B戦
VS 川口青陵B

0ー0 △

    

【8/5 飯能サマーカップ】〈TOP〉
会場:所沢商業高校

VS 所沢北

2ー1 ○

VS 志木

不明 ○

【8/5 飯能サマーカップ】〈2nd〉
会場:阿須運動公園

VS 狭山経済A

2ー0 ○(1試合目)

VS 狭山経済B

5ー1 ○(2試合目)

      

【8/4 飯能サマーカップ】〈TOP〉
会場:朝霞陸上競技場

VS 朝霞西

0ー2 ●

B戦
朝霞西B(30分×3本)

2勝1分

        

【8/4 飯能サマーカップ】〈2nd〉
会場:阿須運動公園

VS 朝霞

1ー1 △

VS豊岡

1ー0 ○

【8/3 飯能サマーカップ】〈TOP〉
会場:美杉台公園


 

【8/3 飯能サマーカップ】〈2nd〉
会場:朝霞西高校

VS 狭山経済

3 − 0 ○

VS 越谷南

2 − 0 ○


      

【8/2 飯能サマーカップ】〈TOP〉
会場:美杉台公園

VS 所沢商業

2ー0 ○

VS 杉戸

2ー3 ●

【8/2 飯能サマーカップ】〈2nd〉
会場:和光国際高校

VS 和光国際

3ー0 ○

VS 入間向陽

0ー0 △

      

【7/18 練習試合】〈TOP〉
会場:戸宮グラウンド

VS 坂戸ディプロマッツ(30分 × 4本)

         

2019年度の活動実績を見る
高円宮杯U-16サッカーリーグ
2019県リーグ参入戦
市立浦和 1ー3 ●
今年度も西部支部リーグへ
高円宮杯U-16サッカーリーグ
2019西部支部Bリーグ

5勝0敗1分 Bリーグ1位通過で決勝トーナメントへ
高円宮杯U-16サッカーリーグ
2019西部支部決勝トーナメント
準決勝 細田学園 0-3 ●
3位決定戦 東野 2-0 ○
2019年度は西部支部3位で終了しました。
1年間ご声援いただきありがとうございました。

2018年度の活動実績を見る
県大会報告
対 大宮東
1 – 1 PK 3 – 2 ○
(6月9日 立正大学)
とても暑いなか行われた県大会1回戦。
大宮東高校に先制されるも追いつき延長戦へ突入。
お互い総力戦のなか100分で決着がつかず、PK戦となりましたが、GKの活躍で勝利しました。
対 川口市立
2 – 2 PK 5 – 6 ●
(6月10日 惣右衛門グランド)
前日の暑さと違って、雨天のなか行われた2回戦。
今日も先制を許してしまいましたが、前半にCKから同点。後半はお互い得点をとれず、1回戦と同様に延長戦に突入。
延長戦でも先制を許してしまったが、延長後半ATに入り、ほとんど時間がないなか同点。2試合連続PK戦となりました。

1回戦はとても暑いなか、2回戦は雨が降るなかたくさんの保護者の方々、OB、そして、メンバーに入れなかった部員の皆さん応援ありがとうございました。

2017年度の活動実績を見る
西部支部秋季大会 ☆新人戦西部支部のシード権獲得
11月11日 対 狭山工業 4 – 0 〇
11月14日 対 城西川越 4 – 0 〇
11月18日 対 富 士 見 9 – 0 〇
高円宮杯U-16サッカーリーグ
2017西部支部Bリーグ
☆6勝2敗でBリーグ1位
6月10日  対 所沢中央 5 – 1 〇
6月18日  対 新座柳瀬 2 – 0 〇
6月24日  対 狭山清陵 8 – 0 〇
9月3日   対 城西川越 4 – 0 〇
11月3日  対 細田学園 0 – 1 ●
11月23日 対 飯 能 南 2 – 0 〇
11月29日 対 坂 戸 西 1 – 2 ●
12月3日  対 川  越 2 – 1 〇

2016年度の活動実績を見る
高校総体県大会2回戦 ベスト30
全国高等学校選手権大会 2次予選出場

2015年度の活動実績を見る
高校総体県大会 1回戦 ベスト52
全国高校選手権大会 2次予選1回戦 ベスト52
西部支部2Wリーグ 優勝 昇格決定

2014年度の活動実績を見る
西部支部Wリーグ参戦  

2013年度の活動実績を見る
高校総体県大会 3回戦 ベスト16
高校選手権2次予選 1回戦 ベスト52
西部支部Wリーグ  
Uー16県リーグ  

2012年度の活動実績を見る
高校総体県大会 ベスト30
西部支部Wリーグ  
Uー16県リーグ  

2010年度の活動実績を見る
高校総体県大会 3回戦 ベスト16
西部支部Wリーグ  
Uー16県リーグ昇格  

2009年度の活動実績を見る
西部支部2Wリーグ 優勝
Uー16西部支部 優勝