目標
To be a team supported and trusted by all
すべての人々に応援され、信頼されるチームへ
-
- 全国高校サッカー選手権大会埼玉県大会ベスト8
- 高円宮杯U-18サッカーリーグ 【TOP】県リーグ昇格 【2nd】Wリーグ昇格
- U-16埼玉県サッカーリーグ 県リーグ昇格
チーム
【 部員数 】
|
3年:19名(マネージャー1名) 2年:25名(マネージャー1名) 1年:32名(マネージャー5名)
計:83名 |
|
---|---|---|
【 スタッフ 】 |
監 督:高田 優二(JFA公認A級コーチ 47FAインストラクター JFA公認マッチコミッショナー) 顧 問:大河原 宏明 顧 問:堀越 亮輔(JFA公認B級コーチ) 顧 問:住田 慎治(JFA公認B級コーチ) コーチ:鈴木 涼太 コーチ:上野 雄司 |
|
【 チームコンセプト 】 |
1. 規 律 〜 挨拶、礼儀、時間厳守、整理整頓、生活習慣の確立 〜 2. 人間力 〜 思いやり、気遣い、感謝、忍耐力、向上心、逞しさ 〜 3. プライド 〜 チーム、学校、自分自身への誇り 〜 4. コミュニケーション 〜 意思疎通、情報の伝達 〜 5. ポジティブシンキング 〜 逆境に屈しないプラス思考 〜 |
|
【 TIPS 】 |
T テクニック 〜 サッカーにおける技術の習得 〜 I インテリジェンス 〜 知性・理解力 〜 P パーソナリティー 〜 人間力・素直に吸収できる力・はねのける力・向上心 〜 S スピード 〜 プレー・行動・判断の速さ 〜 |
|
【 活動方針 】 |
活動場所
戸宮グラウンド、坂戸市民総合運動公園第一多目的グラウンド 活動時間 月 OFF・ミーティング トレーニング内容 個人スキル 〜 個人戦術 〜 グループ戦術 〜 チーム戦術 ・全員がプレーヤーであり、マネージャーでもある 【 卒業生の主な進学先 】 【 OB情報 】 |
|
今後の予定
2025年度入試 セレクション日程
第1回 7/17(月・祝)【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了
第2回 8/19(土) 【受付】17:30~ 【開始】18:00~ 終了
第3回 8/27(日) 【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了
公式戦の予備日と重なるため、時間変更させていただく場合がございます。
その際は、学校HPより改めてご案内させていただきます。
第4回 9/18(月・祝)【受付】14:30~ 【開始】15:00~ 終了
2023年度 試合結果
3/29(木)2024 OCEAN FIELD CUP 春季〈TOP〉
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
3/28(木)2024 OCEAN FIELD CUP 春季〈TOP〉
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
@第 グランド :kick off
VS
1本目
2本目
結 果
3/27(水)2024 OCEAN FIELD CUP 春季〈TOP〉
@第5グランド 10:15kick off
VS 聖和学園
1本目
2本目
結 果
@第5グランド 14:00kick off
VS 日大明誠
1本目
2本目
結 果
@第13グランド 9:00kick off
VS 日大明誠B
1本目
2本目
結 果
@第4グランド 12:45kick off
VS 金光大阪B
1本目
2本目
結 果
3/26(火)2024 OCEAN FIELD CUP 春季〈TOP〉
@第6グランド 11:00kick off
VS 新潟明訓
1本目
2本目
結 果
@第6グランド 14:45kick off
VS 湘南工科
1本目
2本目
結 果
@第4グランド 12:15kick off
VS 聖望学園B
1本目
2本目
結 果
@第13グランド 16:00kick off
VS 国士館B
1本目
2本目
結 果
3/25(月)令和5年度 沼津サッカーフェスティバル〈2nd〉
@沼津工業 9:00kick off
VS 沼津工業A
1本目
2本目
VS 沼津工業B
1本目
2本目
VS 沼津西A
1本目
2本目
VS 沼津西B
1本目
2本目
3/24(日)令和5年度 沼津サッカーフェスティバル〈2nd〉
@スルガ平 12:00kick off
VS 韮崎A
1本目
2本目
VS 韮崎B
1本目
2本目
VS 沼津西A
1本目
2本目
VS 沼津西B
1本目
3/23(土)令和5年度 沼津サッカーフェスティバル〈2nd〉
@桐陽高校 12:00kick off
VS 加藤学園A
1本目
2本目
VS 加藤学園B
1本目
2本目
VS 桐陽A
1本目
2本目
VS 桐陽B
1本目
3/23(土)練習試合〈TOP〉
@本庄東高校 10:00kick off
VS 本庄東
3/21(木)練習試合〈TOP〉
@下川崎グラウンド 16:00kick off
VS 聖望学園
3/20(水)練習試合〈TOP〉
@小川高校 9:30kick off
VS 小川
3/20(火)練習試合〈2nd〉
@新座高校 10:00kick off
VS 新座
3/19(火)練習試合〈TOP〉
@坂戸市民グラウンド 14:00kick off
VS 松山
3/16(土)練習試合〈2nd〉
@越生高校 13:30kick off
VS 熊谷工業
1本目 0 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 0
VS 合同チーム
2本目 5 – 0
5本目 0 – 0
3/14(木)練習試合〈TOP〉
@坂戸市民グラウンド 13:45kick off
VS 山村学園
1本目 3 – 0
2本目 0 – 2
3本目 1 – 0
4本目 3 – 0
5本目 4 – 1
2/25(日)練習試合〈TOP〉
@川越東高校 13:00kick off
VS 川越東
1本目 0 – 2
2本目 1 – 1
3本目 0 – 3
2/25(日)練習試合〈2nd〉
@越生高校 10:00kick off
VS 合同チーム
1本目 1 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 0
4本目 2 – 0
2/18(日)練習試合〈TOP〉
@早稲田本庄高校 10:00kick off
VS 早稲田本庄
1本目 1 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 0
4本目 1 – 0
5本目 0 – 0
6本目 4 – 0
2/12(月)練習試合〈TOP〉
@所沢北高校 10:00kick off
VS 所沢北
1本目 1 – 0
2本目 1 – 1
3本目 1 – 0
4本目 1 – 0
2/12(月)練習試合〈2nd〉
@城西川越高校 10:00kick off
VS 城西川越
1本目 0 – 1
2本目 0 – 3
3本目 1 – 0
4本目 1 – 4
2/11(日)練習試合〈TOP〉
@浦和北高校 13:00kick off
VS 浦和北
1本目 0 – 0
2本目 2 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 0
2/11(日)練習試合〈2nd〉
@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 星野
1本目 0 – 0
2本目 3 – 0
3本目 1 – 0
4本目 2 – 0
2/4(日)練習試合〈TOP〉
@西武文理高校 9:30kick off
VS 西武文理Ⅱ
1本目 2 – 0
2本目 1 – 2
3本目 1 – 0
4本目 1 – 2
2/4(日)練習試合〈2nd〉
@戸宮グラウンド 15:15kick off
VS 聖望学園Ⅱ
1本目 0 – 2
2本目 0 – 5
3本目 0 – 3
1/20(土)令和5年度高等学校サッカー新人大会西部支部予選3回戦〈TOP〉
@西武台高校 14:00kick off
VS 坂戸西 LOSE
前半 0 – 3
後半 0 – 0
合計 0 – 3
本日の結果をもちまして、残念ながら3回戦敗退となりました。
本日対戦させていただいた坂戸西高校のみなさん、本校の分も次戦も頑張ってください。応援しています。
保護者の方々応援ありがとうございました。また、会場運営では、西武台高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。
1/14(日)令和5年度高等学校サッカー新人大会西部支部予選2回戦〈TOP〉
@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 鶴ヶ島清風 WIN
前半 2 – 1
後半 8 – 0
合計 10 – 1
1/7(日)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@大宮南高校 10:00kick off
VS 大宮南
1本目 0 – 1
2本目 0 – 0
3本目 2 – 2
4本目 0 – 3
@戸宮グラウンド 13:00kick off
VS 大宮南B
1本目 0 – 1
2本目 0 – 3
3本目 0 – 1
4本目 0 – 1
1/6(土)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@成徳深谷高校 15:00kick off
VS 武南B
1本目 1 – 0
2本目 0 – 1
3本目 2 – 1
4本目 1 – 5
@武蔵越生高校 15:00kick off
VS 武蔵越生B
1本目 1 – 2
2本目 0 – 0
VS 入間向陽B
1本目 0 – 2
2本目 1 – 1
1/5(金)新春サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@成徳深谷高校 13:00kick off
VS 成徳深谷B
1本目 0 – 1
2本目 1 – 1
3本目 0 – 1
4本目 0 – 2
@伊奈学園総合高校 10:00kick off
VS 伊奈学園B
1本目 1 – 0
2本目 0 – 2
3本目 2 – 0
4本目 2 – 0
12/28(木)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@日高総合グラウンド 10:00kick off
VS 伊奈学園総合
1本目 1 – 0
2本目 1 – 0
@日高総合グラウンド 14:20kick off
VS 川口青陵
1本目 0 – 2
2本目 1 – 1
@伊奈学園総合高校 10:00kick off
VS 伊奈学園総合
1 – 3
VS 白鴎足利
1 – 0
12/27(水)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 新田暁
1本目 1 – 0
2本目 2 – 0
@美杉台グラウンド 13:20kick off
VS 上田東
1本目 0 – 2
2本目 0 – 0
@伊奈学園総合高校 11:10kick off
VS 伊奈学園総合
0 – 3
VS 伊奈学園総合
1 -2
12/26(火)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 秩父
1本目 3 – 0
2本目 2 – 0
@美杉台グラウンド 12:20kick off
VS 豊岡
1本目 0 – 1
2本目 3 – 1
VS 豊岡B
1本目 3 – 1
2本目 3 – 0
@鶴ヶ島清風高校 12:00kick off
VS 豊岡B
3 – 1
VS 鶴ヶ島清風
0 – 1
12/25(月)第29回飯能サッカーフェスティバル〈TOP 2nd〉
@美杉台グラウンド 10:00kick off
VS 和光国際B
1本目 1 – 0
2本目 2 – 0
VS 和光国際
1本目 0 – 0
2本目 1 – 1
@美杉台グラウンド 13:20kick off
VS 沼田
1本目 1 – 1
2本目 3 – 0
VS 沼田B
1本目 1 – 0
2本目 3 – 0
@鶴ヶ島清風高校 11:00kick off
VS 鶴ヶ島清風
0 – 0
VS 豊岡B
1 – 2
12/24(日)練習試合〈TOP 2nd〉
@戸宮グラウンド 9:30kick off
VS 川越西
1本目 2 – 0
2本目 3 – 0
3本目 0 – 0
4本目 0 – 1
5本目 1 – 0
6本目 0 – 1
12/21(木)練習試合〈TOP〉
@くまピア 14:00kick off
VS 熊谷
12/21(木)練習試合〈2nd〉
@坂戸総合運動公園 13:00kick off
VS 武蔵越生
12/20(水)練習試合〈2nd〉
@坂戸総合運動公園 14:30kick off
VS 松山 14:45kick off
1本目 0 – 2
2本目 1 – 2
3本目 0 – 0
12/19(火)練習試合〈TOP 2nd〉
@坂戸総合運動公園 14:30kick off
VS 坂戸
1本目 1 – 0
2本目 0 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 1
5本目 0 – 0
12/17(日) U-16 西部支部順位決定戦(決勝)〈U-16〉
@川越西高校 11:45 kick off
VS 坂戸 WIN
前半 0 – 0
後半 0 – 0
延前 0 – 0
延後 1 – 0
結果 1 – 0
本日の結果をもちまして、U16西部支部サッカーリーグ戦2度目の優勝となりました。
風が吹く少し寒いなかでのキックオフ。チャンスを作るものの決めきれず、坂戸高校の鋭いカウンターを何とかしのぐ好ゲームでした。70分で決着がつかず、延長戦へ…。最初にビックチャンスを作ったのは坂戸高校でしたが、何とかしのいだ山国イレブン。延長後半に終了間際に得点を挙げることができ勝利することができました。
最後に、会場提供と運営をしてくださった川越西のスタッフの方々、選手の皆さんありがとうございました。
12/16(土) U-1 6 西部支部順位決定戦(準決勝)〈U-16〉
@戸宮グラウンド 10:00 kick off
VS 入間向陽 WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0
今日の勝利で次年度のU16埼玉県サッカーリーグ2024(S2)への参入戦の権利を得ました。
3年生の皆さん、保護者の方々応援ありがとうございました。明日(12/17)に決勝戦(対坂戸)を行います。応援よろしくお願いします。
3年生の応援団
11/26(日)練習試合〈TOP〉
@東農大三高校 12:30kick off
VS 東農大三
1本目 0-4
2本目 1-0
3本目 2-0
4本目 0-1
5本目 2-0
6本目 1-0
11/23(木)練習試合〈TOP〉
@利根商業高校 9:30kick off
VS 利根商業
1本目 0-0
2本目 0-0
3本目 0-0
4本目 1-0
5本目 0-2
6本目 3-1
11/23(木) U-16 西部支部サテライトリーグ第 節〈U-16〉
@越生高校 10:30 kick off
VS 東野Ⅱ LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3
11/23(木)練習試合〈2nd〉
@越生高校 kick off
VS 坂戸西
1本目 0-0
2本目 1-2
3本目 0-0
4本目 1-0
11/15(水)練習試合〈TOP 2nd〉
@坂戸総合運動公園 9:30kick off
VS 山村学園
1本目 0-0
2本目 0-2
3本目 1-0
4本目 2-0
5本目 1-1
6本目 0-2
7本目 2-0
8本目 1-0
11/12(日)練習試合〈TOP〉
@埼玉平成高校 12:00kick off
VS 埼玉平成
1本目 1-2
2本目 0-1
3本目 0-1
4本目 0-3
11/11(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第節〈U-16〉
@川越東高校 15:00 kick off LOSE
VS 川越東
前半 0 – 5
後半 0 – 5
結果 0 – 10
11/5(日)アスリードカップ〈U-16〉
@都立国分寺高校 13:00kick off
VS 都立国分寺 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1
11/5(日)練習試合
@都立国分寺高校 14:30kick off
VS 都立国分寺
1本目 1 – 4
2本目 5 – 0
3本目 1 – 0
4本目 1 – 1
5本目 2 – 0
11/4(土)第5回東京電機大学理工系定期戦前座試合
@東京電機大学鳩山キャンパス 11:30kick off
VS 坂戸西 WIN
前半 4 – 1
後半 0 – 1
昨年度に続き、今年度も東京電機大学学園祭で開催される理工系定期戦の前座試合に招待して頂きました。
今年度も坂戸西高校さんと試合をして、勝利することができました。
11/3(金)練習試合〈TOP 2nd〉
@戸宮グラウンド 10:00kick off
VS 朝霞西
1本目 2 – 2
2本目 1 – 0
3本目 2 – 0
4本目 1 – 1
5本目 1 – 2
6本目 0 – 1
7本目 0 – 1
8本目 1 – 0
10/29(日)練習試合
@坂戸西高校 kick off
VS 坂戸西
1本目 1 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 3
4本目 2 – 2
10/15(日)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会2次予選2回戦〈TOP〉
@浦和南高等学校 12:00 kick off LOSE
VS 川口市立
前半 0 – 2
後半 0 – 0
結果 0 – 2
本日の結果をもちまして、2回戦敗退(BEST28)、となりました。
応援にきていただいた、保護者の方々・先生方・野球部の皆さん・在校生の皆さん・OBの皆さん
大きな声援をありがとうございました。
本日対戦させていただいた川口市立高校さん、本校の分も頑張って下さい。応援しています。
大雨のなか会場運営では、浦和南高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。
10/8(日)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会2次予選1回戦〈TOP〉
@与野八王子グラウンド 12:00 kick off
VS 大宮東 WIN
前半 0 – 1
後半 1 – 0
延前半 0 – 0
延後半 0 – 0
結果 1 – 1
PK 3 – 1
創部18年目で選手権2次予選初勝利となりました。
応援にきていただいた、保護者の方々・先生方・野球部の皆さん・在校生の皆さん・OBの皆さん
大きな声援をありがとうございました。
本日対戦させていただいた大宮東高校の分も背負い、2回戦も頑張ります。
会場運営では、大宮南高校のスタッフならびに生徒の皆さんありがとうございました。
10/7(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第8節〈U-16〉
@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 秀明 LOSE
前半 0 – 2
後半 1 – 2
結果 1 – 4
10/1(日) U-16 西部支部リーグ第6節〈U-16〉
@北中運動場 : kick off
VS 所沢 WIN
前半 0 – 1
後半 5 – 1
結果 5 – 2
2023年度 U-16西部支部リーグBブロック1位突破(6戦全勝)となり
決勝トーナメント進出が決まりました。
9/29(土) U-16 西部支部リーグ第6節〈U-16〉
@所沢高校 16:00 kick off
VS 志木 WIN
前半 1 – 0
後半 5 – 1
結果 6 – 1
9/24(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第13節〈TOP〉
@和光国際高校 11:30 kick off
VS 坂戸 WIN
前半 2 – 1
後半 2 – 0
結果 4 – 1
9/24(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第7節〈U-16〉
@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 城北埼玉 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2
9/23(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第9節〈2nd〉
@所沢商業高校 9:30 kick off
VS 所沢商業 WIN
前半 1 – 0
後半 3 – 0
結果 4 – 0
9/23(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第6節〈U-16〉
@川越東高校 16:00 kick off
VS 城西川越 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 3
結果 0 – 3
9/17(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉
@和光国際高校 11:30 kick off
VS 川越 WIN
前半 3 – 0
後半 1 – 0
結果 4 – 0
9/16(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第8節〈2nd〉
@新座総合高校 11:30 kick off
VS 朝霞西Ⅱ LOSE
前半 0 – 4
後半 2 – 4
結果 2 – 8
9/12(火)練習試合〈2nd〉
@坂戸市民総合運動公園 9:15 kick off
VS 山村学園
1本目 0 – 1
2本目 0 – 0
3本目 0 – 4
4本目 1 – 1
9/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第11節〈TOP〉
@飯能高校南校舎 11:30 kick off
VS 西武文理Ⅱ DRAW
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
9/3(日)練習試合 〈U-16〉
@朝霞西高校 9:30 kick off
VS 朝霞西
1本目 0 – 0
2本目 1 – 1
3本目 0 – 1
4本目 1 – 0
8/28(月) U-16 西部支部リーグ第1節〈U-16〉
@朝霞高校 13:00 kick off
VS 朝霞 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0
8/28(月)練習試合〈2nd〉
@戸宮グラウンド 9:30 kick off
VS 浦和東
1本目 1 – 1
2本目 1 – 1
3本目 1 – 0
4本目 1 – 0
8/26(土)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会1次予選代表決定戦〈TOP〉
@岩鼻サッカー場 12:00 kick off
VS 志木 WIN
前半 3 – 0
後半 3 – 1
結果 6 – 1
以上の結果をもちまして、4年連続7回目の2次予選進出が決定しました。
会場を運営してくださった、東農大三高のスタッフと選手の皆さんありがとうございました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
8/24(木)練習試合〈2nd〉
@伊奈学園総合 13:00 kick off
VS 伊奈学園総合
1本目 2 – 0
2本目 1 – 3
3本目 0 – 0
4本目 0 – 1
8/23(水)第102回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉大会1次予選2回戦〈TOP〉
@和光スポーツアイランド 10:00 kick off
VS 和光 WIN
前半 0 – 0
後半 4 – 0
結果 4 – 0
和光高校・滑川総合高校のスタッフの方々、生徒の皆さん会場準備から運営までありがとうございました。
Dブロックを代表となれるよう決定戦もがんばります。
8/23(水)アスリードカップ〈U-16〉
VS 東海大相模 LOSE
前半 0 – 3
後半 1 – 4
結果 1 – 7
8/22(火)アスリードカップ〈U-16〉
VS 市立松戸 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1
VS 千葉黎明 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
8/21(月)アスリードカップ〈U-16〉
VS 聖望学園 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3
8/17(木)練習試合〈2nd〉
@聖望学園 13:00 kick off
VS 聖望学園
1本目 1 – 1
2本目 1 – 2
3本目 0 – 2
4本目 0 – 2
8/13(日) U-16 西部支部リーグ第5節〈U-16〉雷により延期
@ふじみ野高校 14:45 kick off
VS 所沢
8/11(金)2023 狭山サッカーフェスティバル〈2nd U-16〉
@柏原河川敷公園G B面 9:30 kick off
VS 日高
前半 –
後半 –
結果 –
@柏原河川敷公園G B面 11:20 kick off
VS ふじみ野Ⅱ
前半 –
後半 –
結果 –
@柏原河川敷公園G B面 13:10 kick off
VS ふじみ野Ⅱ
前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0
@柏原河川敷公園G B面 15:00 kick off
VS ふじみ野Ⅱ
前半 1 – 0
後半 0 – 1
結果 1 – 1
8/10(木)2023 狭山サッカーフェスティバル〈2nd U-16〉
@柏原河川敷公園G B面 9:30 kick off
VS 狭山経済
前半 3 – 0
後半 2 – 1
結果 5 – 1
@柏原河川敷公園G B面 11:20 kick off
VS 新座柳瀬
前半 2 – 2
後半 2 – 1
結果 4 – 3
@柏原河川敷公園G B面 13:10 kick off
VS 狭山経済
前半 –
後半 –
結果 –
@柏原河川敷公園G B面 15:00 kick off
VS 新座柳瀬
前半 –
後半 –
結果 –
8/9(水)2023 狭山サッカーフェスティバル〈U-16〉雷により中止
@越生高校 9:30 kick off
VS 合同(川越市立、川越初雁、越生)
@越生高校 11:20 kick off
VS 星野
8/7(月) U-16 西部支部リーグ第4節〈U-16〉
@ふじみ野高校 13:00 kick off
VS ふじみ野 WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0
8/7(月)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP 2nd〉
VS 茅ヶ崎北稜 WIN
前半 2 – 1
後半 2 – 0
結果 4 – 1
A大会第3位
VS 宮城県工B WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1
B大会優勝
VS 東海大翔洋B WIN
前半 2 – 1
後半 2 – 2
結果 4 – 3
B大会第3位
8/6(日)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉
VS 宮城県工 LOSE
前半 0 – 2
後半 0 – 0
結果 0 – 2
VS 聖望学園 WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 1
結果 2 – 1
VS 法政大学D WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1
VS 東海大翔洋B WIN
前半 0 – 0
後半 3 – 1
結果 3 – 1
VS 法政大学D DRAW
前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1
VS 宮城県工B LOSE
前半 1 – 0
後半 0 – 3
結果 1 – 3
8/5(土)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉
@ G 12:00kick off
VS 藤沢西 WIN
前半 3 – 0
後半 0 – 1
結果 3 – 1
@ G 15:00kick off
VS 法政大学 WIN
前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1
@ G 9:00kick off
VS 生田C WIN
前半 3 – 0
後半 1 – 0
結果 4 – 0
@ G 13:30kick off
VS 東海大翔洋B DRAW
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
@ G 10:30kick off
VS 茅ヶ崎北稜B WIN
前半 2 – 1
後半 2 – 1
結果 4 – 1
@ G 15:00kick off
VS 与野B WIN
前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0
8/4(金)第25回夏季ミニ高校選手県 in SUGADAIRA〈TOP・2nd〉
@ G 16:20kick off
VS 東葛飾 WIN
前半 4 – 0
後半 2 – 0
結果 6 – 0
@ G 14:45kick off
VS 桐生B WIN
前半 6 – 0
後半 5 – 0
結果11 – 0
@ G 14:45kick off
VS 法政大学B WIN
前半 1 – 0
後半 2 – 2
結果 3 – 2
8/3(木)サザンクロスカップ〈TOP〉
@惣右衛門G 10:00kick off
VS 八潮 WIN
前半 3 – 0
後半 2 – 0
結果 5 – 0
@惣右衛門G 12:40kick off
VS 川口東 WIN
前半 4 – 0
後半 1 – 1
結果 5 – 1
8/3(木)サザンクロスカップ〈U-16〉
@SFA東 14:00kick off
VS 浦和南 LOSE
前半 2 – 0
後半 0 – 4
結果 2 – 4
@SFA東 17:00kick off
VS 越谷西 DRAW
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
8/3(木)飯能サマーカップ〈2nd・U-16〉
@岩沢G 9:30kick off
VS 飯能 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0
@岩沢G 10:40kick off
VS 成田 DRAW
前半 1 – 0
後半 0 – 1
結果 1 – 1
8/2(水)サザンクロスカップ〈TOP〉
@惣右衛門G 10:00kick off
VS 浦和東 WIN
前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1
@惣右衛門G 12:40kick off
VS 越ヶ谷 DRAW
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
8/2(水)サザンクロスカップ〈U-16〉
@埼スタ第4G 13:00kick off
VS 浦和東 WIN
前半 3 – 0
後半 0 – 0
結果 3 – 0
@埼スタ第4G 15:00kick off
VS 東農大三 LOSE
前半 1 – 2
後半 1 – 2
結果 2 – 4
8/2(水)飯能サマーカップ〈2nd・U-16〉
@鶴ヶ島清風高校 10:00kick off
VS 鶴ヶ島清風 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
@鶴ヶ島清風高校 11:10kick off
VS 合同(市立川越、川越初雁、越生) DRAW
前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1
8/1(火)サザンクロスカップ〈TOP〉
@浦和南高校 9:00kick off
VS 浦和南 DRAW
前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1
@浦和南高校 11:40kick off
VS 草加 DRAW
前半 1 – 1
後半 0 – 0
結果 1 – 1
8/1(火)サザンクロスカップ〈U-16〉
@SFA東 10:00kick off
VS 川口東 WIN
前半 1 – 0
後半 5 – 0
結果 6 – 0
@SFA東 11:00kick off
VS 上尾南 WIN
前半 3 – 0
後半 5 – 1
結果 8 – 1
7/30(日) U-16 西部支部リーグ第3節〈U-16〉
@ふじみ野高校 14:45 kick off
VS 豊岡 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
7/30(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第3節〈U-16〉
@飯能高校南校舎 11:30 kick off
VS 星野 WIN
前半 3 – 0
後半 1 – 3
結果 4 – 3
7/29(木)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第14節〈TOP〉
@坂戸市民総合運動公園 14:45 kick off
VS 川越南 WIN
前半 3 – 0
後半 2 – 0
結果 5 – 0
7/25(火)練習試合〈2nd〉
@坂戸市民総合運動公園 15:00kick off
VS 合同チーム
7/25(火)オーシャンカップ〈U-16〉
VS 浦和東 WIN
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
PK 4 – 3
7/24(月)オーシャンカップ〈U-16〉
VS 大阪桐蔭 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
VS 鹿島学園 LOSE
前半 0 – 3
後半 0 – 3
結果 0 – 6
7/23(日)オーシャンカップ〈U-16〉
VS 実践学園 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 4
結果 0 – 4
VS 関東第一 LOSE
前半 0 – 4
後半 0 – 1
結果 0 – 5
7/22(土)オーシャンカップ〈U-16〉
VS 帯広北 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 2
結果 0 – 3
VS 湘南工科大附属 DRAW
前半 0 – 0
後半 0 – 0
結果 0 – 0
7/22(土)練習試合〈TOP 2nd〉
@川越西高校 11:30kick off
VS 川越西
1本目 1 – 1
2本目 3 – 0
3本目 0 – 0
4本目 1 – 0
5本目 3 – 0
6本目 3 – 0
7/22(土) U-16 西部支部サテライトリーグ第2節〈U-16〉
@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 新座 LOSE
前半 0 – 3
後半 2 – 3
結果 2 – 6
7/20(木)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第6節〈TOP〉
@坂戸市民総合運動公園 14:00 kick off
VS 坂戸 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0
7/20(木)練習試合〈TOP〉
1本目 0 – 2
2本目 1 – 0
7/19(水)練習試合〈U-16〉
@坂戸市民総合運動公園 14:30kick off
VS 東農大三
1本目 3 – 0
2本目 1 – 0
3本目 1 – 0
4本目 4 – 1
7/17(月)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第9節〈TOP〉
@戸宮グラウンド 9:30 kick off
VS 豊岡 WIN
前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0
7/17(月)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第7節〈2nd〉
@志木高等学校 11:30 kick off
VS 川越東Ⅱ WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
7/16(日) U-16 西部支部サテライトリーグ第1節〈U-16〉
@川越東高等学校 16:00 kick off
VS 飯能 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2
7/16(日)練習試合〈U-16〉
@国際学院高校 9:30 kick off
VS 国際学院
1本目 1 – 1
2本目 1 – 2
3本目 1 – 1
4本目 0 – 2
5本目 1 – 0
7/15(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第10節〈TOP〉
@西武文理高校 15:00 kick off
VS 飯能 WIN
前半 0 – 0
後半 2 – 1
結果 2 – 1
7/9(日)練習試合〈TOP〉
@駿河台大学
VS 駿河台大学 (40分×2)
結果 1 – 2
7/8(土) U-16 西部支部リーグ第2節〈U-16〉
@朝霞高等学校
VS 川越 WIN
前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1
7/8(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第6節〈2nd〉
@朝霞西高等学校 11:30 kick off
VS 秀明 WIN
前半 4 – 0
後半 3 – 0
結果 7 – 0
6/25(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第8節〈TOP〉
@西武文理高校 15:00 kick off
VS 和光国際 WIN
前半 1 – 0
後半 2 – 0
結果 3 – 0
6/24(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第5節〈2nd〉
@朝霞西高等学校 11:30 kick off
VS 坂戸西Ⅱ WIN
前半 2 – 2
後半 3 – 1
結果 5 – 3
6/18(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第7節〈TOP〉
@飯能高等学校(南校舎) 11:30 kick off
VS 川越南 LOSE
前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2
6/18(日)練習試合〈TOP・2nd〉
VS 川越南
1本目 0 – 1
VS 西武文理Ⅱ
2本目 0 – 0
VS 飯能
3本目 1 – 0
4本目 2 – 0
6/18(日)練習試合〈U-16〉
@戸宮グラウンド 16:00 kick off
VS 坂戸西
1本目 1 – 0
2本目 0 – 0
3本目 2 – 2
4本目 1 – 0
5本目 2 – 0
6/4(日)学校総体兼高校総体県大会2回戦〈TOP〉
@浦和南高等学校 12:00 kick off
VS 浦和南 LOSE
前半 0 – 2
後半 0 – 3
結果 0 – 5
以上の結果をもちまして、総体県大会2回戦敗退(ベスト28)となりました。
保護者・在校生・卒業生のみなさま温かいご声援ありがとうございました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
6/4(日)練習試合〈U-16〉
@堀崎グラウンド
VS 大宮アルディージャVENTUS U18
1本目 4 – 3
2本目 3 – 0
3本目 2 – 0
6/3(土)学校総体兼高校総体県大会1回戦〈TOP〉
@しらこばと運動公園 10:00 kick off
VS 越ヶ谷 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
5/28(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第5節〈TOP〉
VS 川越 DRAW
前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1
5/28(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第4節〈2nd〉
@川越東高等学校
VS 城北埼玉 WIN
前半 0 – 0
後半 4 – 0
結果 4 – 0
5/28(日)練習試合〈U-16〉
VS 浦和北
1試合目 1 – 3
2試合目 4 – 1
5/14(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第3節〈2nd〉
@新座総合高等学校
VS 新座総合 LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 1
結果 0 – 1
5/13(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第4節〈TOP〉
VS 西武文理Ⅱ DRAW
前半 0 – 0
後半 1 – 1
結果 1 – 1
5/6(土)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント代表決定戦〈TOP〉
VS 入間向陽 WIN
前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1
以上の結果をもちまして、3年連続の9回目の総体県大会進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
5/3(水)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉
VS 飯能 WIN
前半 0 – 0
後半 2 – 0
結果 2 – 0
5/3(水)~5(金)オーシャンカップ〈U-16〉
VS 国士館
結果 1 – 1
VS 水戸啓明
結果 3 – 6
VS 聖和学園
結果 0 – 1
VS 湘南工科大学附属
結果 0 – 2
VS 浦和南
結果 0 – 4
VS 聖望学園
結果 0 – 5
5/1(月)練習試合〈2nd〉
VS 山村学園Ⅱ
1本目 1 – 0
2本目 0 – 1
3本目 0 – 1
4本目 0 – 2
4/30(日)練習試合〈U-16〉
VS 松山(U-16)
1本目 2 – 0
2本目 0 – 1
4/29(土)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉
VS 新座 WIN
前半 4 – 0
後半 11 – 0
結果 15 – 0
4/29(土)練習試合〈2nd〉
VS 松山Ⅱ
1本目 2 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 1
4本目 1 – 2
4/23(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第3節〈TOP〉
VS 飯能 WIN
前半 1 – 1
後半 2 – 0
結果 3 – 1
4/22(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第2節〈2nd〉
@志木高等学校
VS 志木 LOSE
前半 0 – 2
後半 1 – 0
結果 1 – 2
4/16(日)練習試合
VS 浦和南
1本目 1 – 0
2本目 2 – 3
3本目 1 – 0
4本目 0 – 1
4/16(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第1節〈2nd〉
@新座総合高等学校
VS 川越工業 WIN
前半 1 – 0
後半 2 – 1
結果 3 – 1
4/9(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第2節〈TOP〉
VS 豊岡 WIN
前半 3 – 0
後半 0 – 0
結果 3 – 0
4/5(日)練習試合〈TOP〉
VS 本庄東
結果 2 – 3
4/2(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第1節〈TOP〉
@戸宮グラウンド
VS 和光国際 WIN
前半 1 – 0
後半 3 – 0
結果 4 – 0
2022年度 試合結果
3/29(水)練習試合〈2nd〉
VS 和光
3/27(日)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル
VS 沼津西
1本目 1 – 2
2本目 2 – 0
3本目 3 – 0
VS 御殿場西
1本目 0 – 1
2本目 1 – 0
3本目 0 – 3
3/26(日)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル
VS 加藤学園A
1本目 2 – 0
2本目 1 – 0
VS 城北A
1本目 1 – 0
2本目 1 – 2
VS 城山A
1本目 1 – 1
2本目 2 – 0
3/25(土)令和4年度 沼津サッカーフェスティバル
VS 飛龍
1本目 4 – 1
2本目 4 – 0
VS 城北B
1本目 1 – 0
2本目 0 – 0
3/22(水)練習試合〈TOP〉
VS 武南B
3/21(火)練習試合〈2nd〉
VS 山村学園Ⅱ
1本目 1 – 1
VS 合同(所沢商業・越生)
1本目 1 – 0
VS坂戸西Ⅱ
1本目 1 – 1
2本目 1 – 1
3/19(日)練習試合〈TOP〉
VS 三郷北
2/23(木)練習試合〈TOP〉
VS 埼玉平成
結果 1 – 1
2/19(日)練習試合
VS 川口市立 WIN
1本目 3 – 2
2本目 0 – 1
3本目 1 – 1
4本目 1 – 1
5本目 0 – 0
6本目 1 – 0
結果 6 – 5
2/5(日)練習試合
VS 越生・所沢商業(合同チーム)WIN
1本目 0 – 0
2本目 3 – 0
3本目 0 – 2
4本目 2 – 0
結果 5 – 2
2/5(日)練習試合
VS 山村学園 WIN
1本目 1 – 0
2本目 4 – 0
3本目 2 – 0
4本目 0 – 1
結果 7 – 1
1/28(土)令和4年度 県民総合スポーツ大会兼高等学校サッカー新人大会西部支部予選 3回戦〈TOP〉
VS 川越東 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 0
結果 0 – 1
1/15(日)令和4年度 県民総合スポーツ大会兼高等学校サッカー新人大会西部支部予選 2回戦〈TOP〉
VS 入間向陽 WIN
前半 0 – 0
後半 1 – 0
結果 1 – 0
11/23(水)練習試合〈TOP〉
VS 滑川総合(30 × 3本) WIN
1本目 1 – 0
2本目 2 – 0
3本目 2 – 0
結果 5 – 0
10/29(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉(延期分)
VS 入間向陽 LOSE
前半 0 – 1
後半 1 – 1
結果 1 – 2
10/23(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第12節〈TOP〉(延期分)
VS 西武文理Ⅱ WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 0
結果 2 – 0
10/9(日)第101回全国高等学校サッカー選手権大会埼玉県2次予選会1回戦〈TOP〉
VS 浦和西 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 3
結果 0 – 4
9/17(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WB リーグ 第13節〈TOP〉
VS 坂戸西 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 0
結果 2 – 0
9/13(火・祝)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第3節〈TOP〉(延期分)
VS 立教新座Ⅱ LOSE
前半 0 – 0
後半 0 – 2
結果 0 – 2
9/10(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第6節〈TOP〉(延期分)
VS 坂戸西 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1
8/27(土)令和4年度 第101回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県大会1次予選 代表決定戦〈TOP〉
VS 入間向陽 WIN
前半 1 – 0
後半 0 – 0
結果 1 – 0
以上の結果をもちまして、3年連続6回目の2次予選進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
8/24(水)令和4年度 第101回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県大会1次予選 2回戦〈TOP〉
VS 北本 WIN
前半 0 – 0
後半 6 – 0
結果 6 – 0
7/23(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第11節〈TOP〉
VS 所沢中央 WIN
前半 1 – 1
後半 1 – 0
結果 2 – 1
7/17(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第8節〈2nd〉
VS 富士見 WIN
前半 1 – 0
後半 1 – 1
結果 2 – 1
7/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第9節〈TOP〉
VS 城西川越 WIN
前半 1 – 0
後半 3 – 1
結果 4 – 1
7/9(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ第7節〈2nd〉
VS 所沢 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2
6/25(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ第8節〈TOP〉
VS 所沢西 WIN
前半 3 – 1
後半 1 – 1
結果 4 – 2
6/19(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第7節〈TOP〉
VS 入間向陽 WIN
前半 3 – 1
後半 1 – 0
結果 4 – 1
6/5(日)令和4年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選2回戦〈TOP〉
VS 武蔵越生 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 5
結果 0 – 6
6/4(土)令和4年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体サッカー大会 埼玉県予選1回戦〈TOP〉
VS 大宮開成 WIN
前半 4 – 1
後半 6 – 0
結果 10 – 1
5/29(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第5節〈2nd〉
VS 狭山ヶ丘Ⅱ LOSE
前半 1 – 2
後半 0 – 0
結果 1 – 2
5/28(土)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第5節〈TOP〉
VS 西武文理Ⅱ WIN
前半 2 – 0
後半 1 – 0
結果 3 – 0
5/15(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第4節〈2nd〉
VS 和光 WIN
前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1
5/7(土)学校総体験高校総体西部地区予選 代表決定戦〈TOP〉
VS 所沢北 WIN
前半 2 – 0
後半 0 – 2
延前 0 – 0
延後 0 – 0
結果 2 – 2( PK 4 – 3 )
以上の結果をもちまして、3年連続の8回目の総体県大会進出が決定しました。
引き続き、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
5/4(水)学校総体兼高校総体西部地区予選トーナメント2回戦〈TOP〉
VS 新座 WIN
前半 4 – 1
後半 5 – 0
結果 9 – 1
4/24(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第3節〈2nd〉
VS 川越工業 WIN
前半 1 – 0
後半 5 – 1
結果 6 – 1
4/16(土)関東大会予選 1回戦〈TOP〉
VS 越谷西 LOSE
前半 0 – 1
後半 0 – 1
結果 0 – 2
4/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 2WBリーグ 第2節〈TOP〉
VS 城西川越 WIN
前半 3 – 0
後半 6 – 0
結果 9 – 0
4/10(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ埼玉 3WBリーグ 第2節〈2nd〉
VS 狭山工業 DRAW
前半 0 – 1
後半 2 – 1
結果 2 – 2
4/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 2WBリーグ 第1節〈TOP〉
VS 所沢西 WIN
前半 2 – 0
後半 2 – 1
結果 4 – 1
4/3(日)高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 埼玉 3WBリーグ 第1節〈2nd〉
VS 狭山経済 WIN
前半 1 – 0
後半 2 – 0
結果 3 – 0
過去の実績紹介